Дом для деревьев: во Вьетнаме построено здание, внутри которого растут деревья

На современном этапе, когда во всем мире так остро стоят экологические проблемы из-за нехватки зеленых насаждений, архитекторы из Вьетнама предложили свое креативное решение этих проблем: они спроектировали дом для деревьев, то есть дом, внутри которого расположена зеленая зона.

«Дом для деревьев»

Смешивая между собой элементы интерьера и экстерьера, архитекторы Vo Trong Nghia построили в городе Хошимине трехэтажный жилой дом, внутри которого растут финиковые растения, различные пальмы и виноградные лозы. Здесь произошла интеграция флоры в физическую структуру.

В коридорах, комнатах и на лестницах сделаны естественные перегородки для блокировки солнечного света и вентиляции пространства.

Много зелени не только внутри самого дома, но и на подъездной дороге, на балконах. Третий этаж оборудован открытой решетчатой конструкцией, где располагается еще большее количество зелени. Это дополнительно объединяет дом с окружающей его средой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли полноценно жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.