Очаровательный медвежонок, спасенный российскими летчиками, вырос, но по-прежнему предан спасителям

Три года назад бурый медвежонок был обнаружен в полях близ российского летного поля. Он голодал, где была его мать – неизвестно. Поэтому летчики спасли медвежонка и стали заботиться о нем. Новоявленный питомец получил имя Мансур.

Медвежонок стал жить с летчиками на территории аэродрома «Орешково» в Калужской области. С тех пор он стал настоящим талисманом для группы летчиков. Хотя все они необычайно привязались к нему, один из них, Андрей Иванов, проявляет особенно трепетную симпатию к пушистому другу.

Дружба людей и хищника

Сейчас Мансур уже вырос и превратился в полноценного медведя. Андрей – единственный, кто может без риска заходить в его клетку. Он говорит, что все, что для этого требуется, - это доброжелательное общение и поддержание постоянного контакта с Мансуром.

Однако забота о взрослом медведе – дело нелегкое: в месяц на его содержание уходят порядочные суммы. Поэтому группа завела для Мансура специальный аккаунт в «Инстаграме», в надежде собрать средства на содержание питомца.

Они выкладывают его фото и видео, и Мансур уже стал своеобразной знаменитостью. Медведь находится под постоянным наблюдением камер, чтобы всегда можно было знать, как он себя чувствует и чем занимается.

Также Андрей и его коллеги планируют обустроить для Мансура бассейн, что поможет ему более комфортно переносить летнюю жару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы отважились на подобную дружбу с медведем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.