Секрет красоты "небесного скакуна", названного прекраснейшей лошадью в мире

Лошади – уникальные, красивейшие животные. Они показывают, какими величественными могут быть четвероногие существа. Среди всех лошадей мира по своей красоте самым лучшими, уникальным считается «Золотой скакун» или ахалтекинская порода – очень редкая и красивая.

По данным, всего в мире насчитывается 1250 лошадей, относящихся к этой породе. Животные славятся удивительной конституцией, выносливостью, необычным окрасом шерсти. В Китае эту лошадь прозвали «небесная».

Предположительно, этой породе около 5000 лет. Она была выведена на территории современной Туркмении. Ахалтекинец считаются самой древней породой, используемой для верховой езды.

Неземная красота

Необычное, благородное животное выглядит действительно как небесное. На первый взгляд кажется, что оно золотое. Такое мерцание вызвано уникальной структурой шерсти: она способна собирать свет и отражать его, создавая необычные золотые переливы. Окрасы ахалтекинской породы бывают разными: золотой, коричневый, серый, белый, черный, в носочках, гольфах и другие варианты. Каждая из них уникальна и необычно блестит.

Хоть лошадь и не золотая, но по праву носит титул «Самой красивой лошади в мире». Увидеть это уникальное животное – мечта каждого, кто любит лошадей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете эту породу лошадей?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
необыкновенно красивая лошадь!я лошадей люблю и верхом тоже люблю!даже не найду таких слов чтобы выразить восторг от этой красоты!
Копировать ссылку
Вот это да...
Копировать ссылку
Красотища
Копировать ссылку
3
Нет слов !
Копировать ссылку
1
И правда красивая лошадь
Копировать ссылку
6
Эта масть называется "изабелловая". Лошадь любой породы может иметь такую масть. Но очень редко. Выглядит изумительно только при хорошем уходе. Если не чистить такую лошадь несколько раз в день, выглядит ужасно. Лошадь на фото действительно красива, впрочем, как и любая лошадь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.