Удивительная прогулка по подводному лесу (видео)

Иногда метеорологические явления приводят к невероятным последствиям. Именно это происходит в видео (находится в конце статьи). В нем показывается уникальное явление, которое происходит циклически каждые семь лет на реке Ольхо д′Агуа (Бразилия).

Когда происходит затопление леса

Проливные тропические дожди приводят к переполнению реки Ольхо д′Агуа. В этом году она вышла из берегов 2 февраля. Воды было так много, что некоторые участки тропического леса Реканто Эколоджио Рио-да-Прата, расположенного между городами Жардим и Бонито, оказываются затопленными на два-три метра.

Особенности воды

Река при этом невероятно прозрачная и кристально чистая. Похоже, это связано с карбонатом кальция и минеральным составом воды в данной местности. Такое природное явление позволяет погружаться в подводный лес и созерцать уникальные пейзажи.

Вода позволяет рассмотреть даже зелено-синие цвета, не искажая картину. Вид под водой просто великолепен. Можно плавать и нырять в том месте, где обычно ходят люди.

Еще под водой можно увидеть мост, деревья с плодами и тропы в лесу. В лесу, где раньше порхали птицы, теперь плавают рыбы. Если взять напрокат оборудование для дайвинга, можно пройтись по мосту не над водой, а под водой.

Маршрут становится завораживающим и жутким одновременно, так как обычные звуки джунглей исчезают. Двигаясь по этому красивому месту, можно подумать, что вы просто спите или попали на другую планету.

Причем любой желающий может лично увидеть это невероятное зрелище. Такое необычное явление привлекает огромное количество туристов каждый год. Они приезжают из самых разных стран, чтобы полюбоваться фантастическим пейзажем.

Посещение реки Ольхо д′Агуа

Но поездку следует хорошо спланировать, поскольку тропический лес находится под водой всего лишь полтора дня. В этот промежуток времени надо успеть, чтобы погрузиться в другой мир.

Но не все так хорошо, как кажется туристам. За эту красоту животные, обитающие в лесу, платят страшную цену. Многие звери не успевают убежать и оказываются в ловушке.

Точно так же, когда вода возвращается в свое русло, многие рыбы оказываются в опасности. Они плавают во время затопления леса среди лиственных деревьев и различных сооружений, а когда начинается отлив, не могут выбраться и погибают. Это очень печально.

Кстати, это не уникальное явление. Если вы не приедете вовремя в Ольхо д′Агуа через семь лет, то можете полюбоваться "подводным лесом" в других местах на нашей планете, например на Вилле Трафул (Аргентина) или на озере Каинды в Казахстане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы погулять по такому лесу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Потрясающий вид под водой
Копировать ссылку
Да и над водой тоже круто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.