Фотограф, заметивший мышей у своего дома, не стал бороться с ними, а принял гениальное решение - сделать из них моделей

Конечно же, есть вещи более пугающие, чем внезапное осознание того, что в вашем доме завелись грызуны. Однако при виде того, как эти маленькие клочки меха проносятся по полу вашей кухни или выскакивают из горшков с растениями, когда вы меньше всего этого ожидаете, ваше сердце замирает. Большинство людей в данной ситуации поспешат избавиться от мышей либо самостоятельно, либо прибегнув к услугам фирмы, занимающейся дератизацией.

Да, так поступили бы многие, но не фотограф дикой природы Саймон Делл. Заметив стайку мышей, бегавших вокруг его дома, он не стал паниковать, а тем более прибегать к дератизации. Вместо этого Делл сделал нечто настолько уникальное, что люди по всему миру задались вопросом о том, не сошел ли он с ума.

Увлечение фотографией

Саймон Делл живет в Шеффилде (Англия). Он занимается фотографированием дикой природы. С самого детства Делл любит запечатлевать красоты мира посредством объектива своей камеры, и у него есть богатое портфолио, доказывающее это.

Разнообразие жизни на Земле – неисчерпаемый кладезь возможностей для фотографа, и Саймон находит красоту в каждом кадре, который он делает. Поэтому неудивительно, что Делл любит снимать как животных, так и людей.

Хотя он и не занимается съемкой пейзажей и ландшафтных дизайнов, Саймон всегда носит с собой камеру и не упускает возможности сфотографировать ту или иную безмятежную обстановку. Однако Делл и предположить не мог, что его ждет такое необычное приключение, которое произойдет с ним прямо на заднем дворе его дома.

Оригинальная идея

Однажды днем, выходя из дома, Саймон заметил маленькую мышку, стоявшую прямо перед его входной дверью. Она тут же шмыгнула на задний двор. Побежав за ней, Делл обнаружил целую стайку грызунов. И тут Саймону, обожающему фотографировать, пришла в голову дикая идея…

Он направился к своему гаражу, где у него хранятся инструменты для резьбы по дереву, и начал что-то резать, строгать и выпиливать. Несколько часов спустя фотограф преподнес мышам нечто невероятное.

Домики для мышей

Саймон построил для своих новых крошечных «соседей» настоящую маленькую деревню! Тогда как многие люди испугались бы такой близости, Делл, который обожает всех животных, какими бы надоедливыми они ни казались, захотел, чтобы его новые друзья знали, что им нечего бояться.

Саймон соорудил маленькие домики, дополненные миниатюрными инструментами, такими как пилы и лопаты, чтобы подчеркнуть их естественность. Затем он повесил шторы на окна и приготовился к восхитительной фотосессии.

При помощи свежесобранных ягод и орехов заманил мышей в домик. Как только животные поняли, что он не собирается причинять им вред, они тут же забрались внутрь. Некоторые домики он украсил фруктами, чтобы придать им наиболее красочный вид. Вы только посмотрите на эту милую мышку, выглядывающую из арки, выложенной яблоками! Зверек словно ждет в гости своих друзей.

Создание волшебного мира

На этом Саймон не остановился. Стремясь оживить сцену, он добавил в кадр всевозможные мельчайшие детали, такие как крошечная пила, застрявшая в мякоти плода. В гараже фотографа также нашлась большая тыква, в которой он просверлил дыру, чтобы соорудить для своих пушистых друзей уютное и просторное жилище, из которого они могли бы наблюдать, что же делается на заднем дворе дома.

Для создания такого волшебного мира потребовалось большое количество крошечных предметов, которые Саймон выполнил в основном из дерева и картона. К счастью, мышкам очень понравилось это убранство, сделанное собственноручно находчивым и изобретательным фотографом. Смотря на все это великолепие, у вас может возникнуть желание уменьшиться в размерах и немного поиграть в этих домиках самим.

Саймон Делл и представить себе не мог, что благодаря своей изобретательности попадет на первую полосу местной газеты и привлечет к себе внимание всего мира. Фотограф до сих пор не может поверить в то, что славу ему принесла мышиная деревня с ее маленькими милыми обитателями. С таким веселым и находчивым умом, как у него, что он может придумать в следующий раз?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась мышиная деревушка Саймона Делла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.