Странный пешеход улиц Франкфурта: лошадь гуляет в одиночестве на протяжении 14 лет

Никого не удивит кошка или собака, гуляющая по улице. Но в районе Фехенхайм немецкого Франкфурта жители привыкли к появлению другого «уличного питомца» - арабской кобылы по имени Дженни. Белая лошадь лениво прогуливается по улицам каждое утро. Идет по одному и тому же маршруту без какого-либо дискомфорта. Для людей, не знакомых с животным, она носит карточку с надписью: «Мое имя Дженни, я не потерялась, а просто гуляю. Благодарю".

История белой лошади

Эти 14 лет Дженни вынуждена гулять в одиночестве, так как ее владельцу уже исполнилось 79 лет. Мужчина по имени Вернер Вайшедель уже не способен быть наездником. Все, что он может, это каждое утро открывать ворота, чтобы отпускать белоснежную красавицу на прогулку.

До того как Дженни стала одинокой путешественницей, она была частью «каравана». Старик Вайшедель рассказал о том, что у Дженни была еще подруга Чарли и немецкая овчарка Эвита, которая иногда сопровождает лошадь во время ее ежедневного моциона. Они с животными и супругой Анной путешествовали через Фехенхайм. Это было 15 лет назад.

Прогулка

Дженни ходит по маршруту восемь раз, а после обеда возвращается домой. По словам ее владельца, у нее есть внутренний будильник, и она чувствует, когда хозяин ждет ее с угощением.

Местные жители любят наблюдать за Дженни, и, несмотря на беспокойство некоторых пешеходов, пресс-секретарь полиции сообщила, что животное не представляет опасности. Вайшедель работает с полицией, чтобы убедиться, что Дженни и другие граждане находятся в безопасности.

Всеобщая любимица

У Дженни есть друзья везде, даже на трамвайной остановке. Водитель приветствует кобылу. Некоторые люди в соцсетях критикуют свободу Дженни, называя это халатностью относительно безопасности ее и людей на дорогах и улицах.

Но ветеринар лошади Марен Хеллиге сказала, что кобыла «кажется очень расслабленной и удовлетворенной». По данным полиции, за все 14-летние прогулки не было никаких инцидентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к свободе такого крупного животного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.