Утка-мать подбросила яйцо сове, а та высидела и вырастила птенца

Некоторые птицы и животные иногда могут вести себя довольно необычно. У многих хорошо развит материнский инстинкт и привязанность к детенышу. Но есть и те, которые подбрасывают своих малышей другим. Так, самка древесной утки решила перенести свое яйцо в чужое гнездо.

Приемная мама

Эту историю поведала женщина из Флориды, которая наблюдала довольно необычное поведение птиц. Лори Вольф стала свидетелем того, как самка лесной утки подбросила яйцо из своего гнезда в другое. Это выглядело довольно странно. Но самое необычное выяснилось потом. В этом гнезде жила сова.

Она высиживала яйцо целый месяц, так как потом женщина увидела ее вместе с птенцом. Утенок был уже не очень маленький и выглядывал из дупла вместе с совой.

Однако Лори волновалась за судьбу птенца, так как не знала, как сова поступит дальше. Она позвала специалистов из заповедника. Но поймать утенка не получилось. Он выпрыгнул из гнезда и побежал в пруд.

Вода находится на территории соседа Лори, поэтому она не смогла догнать беглеца. Но птенец смог добраться до пруда и начал звать сородичей.

Работники заповедника рассказывают, что это не первый подобный случай. Древесные утки часто живут рядом с совами. Иногда они могут подкинуть свое яйцо другим птицам. Ученые говорят, что точную причину и частоту подобных действий уток пока назвать сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считате, сова могла потом искать своего "приемного сына"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.