Вегетарианская пара спасла поросенка от скотобойни, но теперь рискует потерять жилье

Жестокое обращение с животными далеко не всегда связано с отдельными проявлениями садизма со стороны людей. Скотоводческие хозяйства тоже далеко не всегда отличаются гуманным отношением к братьям нашим меньшим даже без учета неизбежной печальной участи тамошних обитателей. Хотя деятельность таких предприятий полностью законна. С одним из несчастных существ, проживающих на животноводческой ферме для убоя, случайно познакомилась Джорджи Уильямс из города Кроуборо в Англии. В итоге эта встреча изменила жизнь обоих.

Семейство веганов и поросенок

В семье 47-летней Джорджи Уильямс далеко не все благополучно. Она сама является инвалидом и на пособие по своему медицинскому статусу старается также содержать дочь Тедди. При этом оба члена семейства являются веганами, категорически не принимающими еду, приготовленную из животных. И вот, однажды Джорджи посчастливилось встретить миниатюрного 15-недельного поросенка, которому суждено было погибнуть на скотобойне. Узнав об этом, женщина не могла относиться к дальнейшей судьбе животного равнодушно. Она попросила владельцев взять его к себе. Так и произошло. Поросенок получил имя Арло и переселился в квартиру семейства Уильямс.

Новая жизнь Арло

Прежняя жизнь в неблагополучных условиях с первых же дней давала о себе знать в поведении поросенка. Арло вел себя замкнуто и отрешенно. Некоторое время он стоял словно окаменелый и смотрел в стену. Было очевидно, что животное часто подвергалось побоям. Характерны были и реакции на попытки наладить прямой физический контакт с поросенком. Как только новая хозяйка пыталась погладить Арло, он тут же вздрагивал и отскакивал, будто ему хотят сделать больно. Тем не менее, познакомившись поближе с семейством Уильямс, поросенок стал чувствовать себя увереннее. Со временем он и сам старался как можно больше времени проводить с Джорджи, каждый вечер засыпая с ней на кровати, словно кошка.

Адаптация семейства к новым реалиям

Если изначально у женщины были планы пристроить поросенка на ферму, где бы он смог прожить без риска скорого убоя, то через некоторое время ее отношение к Арло в корне изменилось. Он уже не воспринимался как сторонний объект, который нужно было спасти от смерти. Это был член семьи Уильямс и ни о каком расставании не могло быть и речи. К слову, для полноценного содержания по всем правилам Джорджи даже получила специальную сельскохозяйственную лицензию, что в принципе давало ей право ухаживать за поросенком. Однако благополучная история в скором времени обрела новый поворот.

Нарушение идиллии

Несмотря на стремление Джорджи придерживаться правил в соответствии с новыми условиями жизни, она не учла один момент. Арендодатель, у которого семья снимала квартиру, занял жесткую позицию по отношению к поросенку как новому жильцу в его доме. Поступившие от соседских супругов жалобы настроили хозяина недвижимости против животного. Он дал женщине две недели на решение проблемы, иначе разговор мог перейти в контекст вопроса о выселении. В качестве ответной меры дочь Джорджи составила петицию в поддержку их позиции, собрав значительное количество подписей. Однако, в соответствии с правилами аренды, содержание свиней в жилых домах действительно не допускается.

Как бы ни разрешилась ситуация с поросенком Арло в его новом жилье, поведение Джорджи заслуживает всяческого уважения. Она проявила добросердечие по отношению к маленькому поросенку, не боясь и сейчас жертвовать своим благополучием. Едва ли она допустит, чтобы ее питомец вновь оказался на скотобойне. Насколько оправдана такая позиция женщины, каждый может оценивать по-своему, но, как минимум, появление Арло в жизни семьи Уильямс всех троих сделало счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в сложившейся ситуации Джорджи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я бы поступил правильно - поросенка под нож и шашлык)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.