Красота - не признак ума: некоторые животные, которыми мы умиляемся, довольно глупы

Некоторые животные являются действительно привлекательными созданиями, которые вызывают умиление и радость. Но такой интересный внешний вид не является признаком ума, поэтому некоторые красивые животные являются довольно глупыми. Они совершают совершенно бессмысленные поступки, а также плохо управляются со своим телом. Эти милые создания часто привлекают внимание людей, поэтому можно выделить 10 самых глупых и необычных представителей животного мира.

Тушканчик

Этот прыгающий грызун встречается в Северной Африке и Азии. Британцы во время ведения военных действий используют этих животных в качестве талисмана.

Особенностью поведения тушканчиков является то, что они постоянно прыгают в разные стороны. Этим они отталкивают хищников, которые не могут понять, куда именно в следующий момент прыгнет грызун. Эти животные не умеют хорошо прятаться, а также у них часто возникают сложности с поиском пищи.

Тростниковые жабы

Они проживают в Австралии и называются по-другому жабами-ага. Они обитают в Австралии и считаются довольно тупыми созданиями. Они могут совокупляться даже на мертвых животных.

Даже если самка будет сбита машиной, самец сможет продолжить совокупляться с ней. За один раз жаба может откладывать больше 30 тыс. яиц.

Акула-гоблин

По-другому она называется акула-домовой, причем она отличается действительно необычным внешним видом. Люди даже не предполагают, что морские животные могут быть глупыми. Акула-гоблин является ленивой и вялой, поэтому она даже не хочет искать себе пропитание.

Она просто ждет, когда добыча подплывет как можно ближе, после чего делает небольшой рывок для заглатывания рыбы. Встречается акула-гоблин у берегов Японии.

Коала

Эти милые и глупые животные вызывают умиление у каждого человека. Считается, что их мозг самый маленький среди других представителей животного мира. Они встречаются в Австралии.

Коалы питаются листьями эвкалипта, которые не обладают большим количеством питательных веществ. Поэтому у них хорошо развит желудок, способный переваривать такую тяжелую пищу. Эти животные часто заболевают хламидиозом, так как настолько глупы, что не могут подобрать для себя оптимальную пищу. Многие коалы просто умирают от голода, проживая в стране с огромным количеством травы, фруктов и овощей.

Сиреневый валик

Он является национальной птицей Кении, но при этом считается глупой птичкой. Это обусловлено тем, что птички делают свои гнезда в местах, совершенно не предназначенных для этих целей.

Когда люди или хищники подходят к птичке, то она не пытается убежать или улететь, поэтому она является частой мишенью браконьеров, так как отличается непревзойденным внешним видом.

Какапо

Попугаи какапо обитают в Новой Зеландии. Они считаются довольно глупыми и милыми птичками. Когда они видят хищника, то вместо того, чтобы убежать, просто замирают на месте. Именно поэтому они часто становятся пищей разных крупных животных.

Питаются эти птички редкими ягодами, а также плохо размножаются. Самцы для привлечения самок пользуются необычным зовом, который издает эхо, поэтому самки не могут найти источник звука. Сейчас на планете насчитывается около 150 попугаев какапо.

Фламинго

Они отличаются грациозным и милым внешним видом. Птицы имеют две длинные ноги, но в большинстве случаев пользуются только одной ногой. Даже во время сна они стоят на одной ноге.

Во время попыток поймать рыбу, они поднимают клюв вверх, поэтому в большинстве случаев их попытки добыть пропитание остаются безрезультатными. Поэтому они считаются довольно глупыми птицами.

Панды

Эти милые животные считаются привлекательными для многих людей, но они ведут себя довольно глупо и необычно. Панды являются плотоядными животными, но предпочитают питаться растительной пищей.

Они являются совершенно неромантичными представителями животного мира, поэтому редко спариваются. Самки плохо заботятся о своих малышах, предпочитая бездумно проводить время, лазая по деревьям. Иногда вовсе самки сильно раздражаются, поэтому убивают своих детенышей. Такое глупое поведение может стать причиной исчезновения панд.

Индейки

Еще одним тупым домашним животным считается индейка, которая пьет воду только во время дождя. Птицы постоянно смотрят на небо, причем даже во время сильного ливня, что часто становится причиной их гибели.

Самцы отличаются высоким половым влечением, поэтому могут спариваться даже с обезглавленными самками.

Ленивцы

Они считаются медленными и глупыми животными, которые большую часть времени проводят во сне. Они предпочитают находиться постоянно на ветках деревьев, причем спускаются только раз в неделю для похода в туалет.

Они часто выбирают хрупкие ветки, поэтому падают и умирают. Нередко они умирают просто из-за своей неуклюжести.

Заключение

Существует много милых, но глупых животных, которые находятся на грани вымирания из-за своего поведения. Они бездумно проводят свободное время, а также отличается специфическим половым влечением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти необычные представители животного мира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.