Сбежавший кролик оборудовал нору, в которой выхаживал осиротевших щенков

В селе Азово (Омская обл.) самец-кролик уберег от смерти новорожденных щенят. Он делал все, чтобы малыши чувствовали себя в полной безопасности. Местная жительница Маргарита Старцева стала свидетельницей этой удивительной истории.

Самец-кролик проявил сострадание к щенятам-сиротам и стал национальным героем

Ушастый зверь еще летом убежал с азовской фермы. Как бы ни пытались местные жители поймать животное, у них ничего не получалось. И вот спустя несколько месяцев после побега кролик вновь объявился. Он вырыл нору вблизи дома местной жительницы Маргариты Старцевой и стал там жить. Добродушная женщина подкармливала самца-кролика каждый день. И вот однажды Маргарита заметила, что вместе с ушастиком в одной норе проживают щенята-сироты, у двоих из которых еще даже не открылись глазки.

Когда Маргарита Старцева попробовала покормить маленьких зверят, кролик не был против, но пристально следил за каждым движением женщины. Местная жительница рассказала, что ушастик не позволял выходить щенятам из норы. Видимо он понимал, что снаружи маленькие зверята могут замерзнуть. На тот момент температура в селе Азово была -25 °С.

Маргарита Старцева не оставила на произвол судьбы зверят. Она развесила по Азово объявления, чтобы найти хозяев щенятам-сиротам и самцу-кролику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.