Дороже мамы нет на свете: фотографии материнских чувств из мира животных

Нежная забота матери о своем ребенке - это всегда трогательно и волнующе. Ведь только наши мамы любят нас безоговорочно, принимая такими, какие мы есть. И ничего не требуют взамен. У животных тоже очень сильно развит инстинкт материнства. Мы подобрали для вас несколько фотографий, которые полны нежности и заботы мам к своим детенышам.

Патагонские мары (основное фото)

Здесь мы можем увидеть, как мать проверяет свое семейство, которое пряталось в их логове. Такое явление характерно для данных животных.

Очаровательное трио

Фотограф Эшли Скалли сделала весьма удачный снимок. На нем мы можем видеть, как молодые лисята играют со своей матерью. И, хотя вид у лисы немного усталый, она терпеливо сносит все их невинные шалости и легкие покусывания. А ведь матери совсем не до игр! Она несколько месяцев добывает пищу для своих малышей, а затем начинает учить их делать это самостоятельно.

Древесные прыгуны или горбатки

В мире их насчитывается более трех тысяч видов. На спине данного насекомого есть весьма жесткие наросты, которые служат ему защитой от нападения. Посмотрите, как заботливо спрятала мать своих детенышей, а сама охраняет их, всегда готовая отразить любое нападение. Этот снимок был сделан во время лесной прогулки.

Лангуры

Фотограф из Индии запечатлел очень трогательную сцену. Мать с детенышем, тесно обнявшись, любуются заходящим солнцем. Лангуры (которых мы видим на снимке) - это особый вид обезьян. Их почитают в Индии: они есть при каждом храме. Этой фотографией можно любоваться очень долго.

Медвежьи обнимашки

Следующий снимок невероятно трогательный. Малыш нежно обнимает свою маму. Слова благодарности фотографу, который сумел запечатлеть такой трогательный момент из жизни диких животных. Тем более медведей.

Мама всему научит

Фотограф Тим Лиман выбрал удачный момент для снимка. Мама-орангутанг учит своего малыша некоторым нехитрым премудростям. Детеныш внимательно следит за ее поведением.

Отважная мама

Посмотрите, как храбро защищает пингвиниха свое потомство! Кстати, данный снимок стал победителем премии "Народный выбор - 2015".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А случалось ли вам быть свидетелем проявления материнских чувств у животных?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пятое
Копировать ссылку
6
"Мать с детенышем, тесно обнявшись, любуются заходящим солнцем.", да нет, они просто грустно смотрят на то, во что превратили их среду обитания двуногие твари с сигареткой в зубах (((
Копировать ссылку
10
Все они наши младшие братья. Люблю всех зверюшек.
Копировать ссылку
-9
так себе фото !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.