Создавая некоторых существ, природа явно допустила оплошности

Пути эволюции неисповедимы. В процессе развития на Земле появились такие удивительные создания, как осьминоги. В то же время на дне океана затаились хищные австралийские черви. Существуют животные, чьи тело и мозг настолько не продуманы, что кажется, будто природа на этапе их проектирования была пьяна. Тем не менее они по-прежнему населяют планету и успешно продолжают свой род.

Лошадь

Это животное ассоциируется у людей с прытью и силой. Лошади могут развивать скорость до 89 км в час. Однако у этой способности есть цена꞉ если животное вынуждено так быстро бежать в течение долгого времени, в его легких и горле накапливается кровь. В результате лошадь начинает с трудом дышать, сосуды в ее органах лопаются, после чего она отхаркивает кровь. Нередко такие инциденты заканчиваются летальным исходом.

Коала

Милейшее травоядное животное является достаточно привередливым в еде. Коалы едят ядовитые и малопитательные листья эвкалипта. Со временем такая пища разрушает маленькие зубы животного вплоть до десен. Коала, которая не в состоянии поглощать эвкалипт и не желающая питаться чем-либо другим, умирает от голода.

Луна-рыба

У следующего существа наблюдается отсутствие плавательного пузыря. Этот орган есть практически у всех рыб и он помогает им плавать. В целом луны-рыбы обладают странным внешним видом – большими глазами и губами, а также не закрывающимся из-за зубов ртом.

Гепард

С чем ассоциируется данное животное? С невероятной скоростью, силой, острыми зубами и когтями. Что еще присуще гепардам, так это тревожность. Особенно в условиях неволи. В последнее время в зоопарках можно встретить гепарда в обществе собак-компаньонов. Благодаря такому соседству животные сохраняют спокойствие, что в свою очередь позволяет им размножаться в неестественной среде обитания.

Морская змея

Как видно из названия, следующее животное обитает в соленой воде, точнее на ее поверхности. Тем не менее морские змеи часто страдают от обезвоживания. Эти создания могут пить исключительно пресную воду, поэтому им приходится ждать дождя. При этом морские змеи не могут жить на суше или в реке.

Гигантский кальмар

Вид данного глубоководного существа способен вселить страх в любого человека. Однако самым пугающим о гигантском кальмаре остается тот факт, что его горло проходит через собственный мозг. То есть когда животное проглатывает слишком большую добычу, она может повредить ткани органа. Бывали случаи, когда гиганты со щупальцами умирали во время трапезы.

Какапо

Данный нелетающий попугай обитает в Новой Зеландии. Раз в два-три года на островах, где были замечены особи какапо, начинают расти фрукты риму. Странные попугаи размножаются только в те сезоны, когда наблюдается богатый урожай вышеупомянутых ягод. Стоит сказать, что какапо находятся на грани исчезновения. В настоящее время их насчитывается около 150 особей.

Белая акула

Дабы постоянно дышать, этим животным необходимо пребывать в движении. Когда белая акула нуждается в сне, ей всего лишь необходимо попасть в течение и открыть рот. Таким образом, поток воды автоматически проходит сквозь жабры, позволяя животному отдыхать и дышать одновременно.

Кит

Странность следующего животного заключается в наличии легких и обитании в воде. То есть китам, как и дельфинам, необходимо постоянно выныривать на поверхность, дабы дышать воздухом. Им определенно не помешали бы жабры.

Человек

В строении наших ног участвуют 26 отдельных косточек, что делает их крайне хрупкими. В особенности это касается лодыжек, которые с легкостью могут вывернуться наружу или сломаться. Позвоночник человека не был создан для всех тех тяжестей, которые мы иногда пытаемся нести. Многие люди сталкиваются с невыносимой болью в спине, едва достигнув совершеннолетия.

Что касается процесса рождения, то голова и туловище новорожденного, как правило, значительно больше родового канала. На сегодняшний день треть младенцев появляются на свет при помощи кесарева сечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какому из вышеперечисленных созданий матушки-природы не повезло больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.