Путешественники наткнулись на очень редкую сцену плавания совы в озере и стали выяснять, почему птица оказалась в воде

Группа туристов во главе с Дерриком Зуком стала свидетелем удивительной сцены. Произошло это, когда они держали свой путь через каньон между Ютой и Аризоной. Путешественники увидели молодую сову, плавающую в воде в озере Пауэлл.

Свидетельство редкой сцены

Совы время от времени промывают внешний слой перьев, чтобы очистить себя от пыли. Но делают они это гораздо реже, чем любые другие птицы, поскольку их перья менее водонепроницаемы, чем у многих птиц.

Совы могут плавать, но редко делают это добровольно, так как пребывание в воде делает их беззащитными и уязвимыми. Поэтому, когда Деррик Зук и его друзья наткнулись на эту молодую сову, плавающую в воде, они были очень удивлены.

Этим необычным событием заинтересовался Джефф Лебарон из Национального общества Одюбона. Он сказал, что это, скорее всего, птенец совы, который только начинает обследовать мир, первый раз попадая за пределы своего гнезда.

«Я подозреваю, что он действительно выпал из гнезда, ведь большие совы гнездятся на уступах скал», – сказал Лебарон.

Позже Деррик Зук решил последовать следом за совой, когда птица начала осторожно прыгать в воде.

К счастью, в конце каньона был небольшой участок сухой земли, поэтому молодой птице удалось успешно выбраться из воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам видеть сову в воде или на берегу озера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.