Знакомые насмехались над ним и называли его глупым: мужчина возил воду в Национальный парк, чтобы спасти диких животных

Человек и животное - равноправные соседи по планете. К сожалению, многие люди забывают о том, что соседям нужно помогать. А тех, кто искренне переживает за наших четвероногих друзей, поднимают на смех. Так случилось и с Патриком. Окружающие называли его дураком, но в итоге он стал настоящим героем.

Засуха в национальном парке

Однажды Патрик узнал, что животные в национальном парке Тсаво страдают от засухи. От нехватки жидкости многие звери оказались на грани выживания. А чиновники, к сожалению, никак не пытались решить эту проблему. Патрик не мог оставаться безучастным к судьбе животных и решил все взять в свои руки.

Операция по спасению животных

Четыре раза в неделю ближе к вечеру Патрик отправлялся в национальный парк. Он приезжал туда на грузовике с цистерной, в которой перевозил от 3000 до 12000 литров воды. Сначала животные боялись Патрика, и не подходили к воде, пока он не уедет. Но вскоре звери привыкли к своему спасителю. Завидев знакомую машину, животные спешили к ней. А потом они и вовсе стали собираться у водопоя.

Нехватка средств

Каждая поездка в Национальный парк обходилась Патрику примерно в 350 долларов. Поскольку молодой человек не богат, его сбережения достаточно быстро иссякли. Он вынужден был обратиться за помощью к другим добрым людям, которые неравнодушны к судьбе животных.

К счастью, просьба Патрика не осталась без ответа. Многие неравнодушные люди откликнулись на призыв о помощи, и они приобщились к операции по спасению животных. Благодаря благотворительным взносам Патрик надеется приобрести еще большую цистерну для воды, чтобы еще больше животных могли удовлетворить потребность в живительной влаге.

К сожалению, иногда животные бывают беспомощны. К тому же, их беды часто вызваны деятельностью человека. Поэтому, никогда не стоит забывать о четвероногих друзьях. Человек обязан оказывать посильную помощь своим соседям по планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете инициативу Патрика? Переживаете ли вы о судьбе животных на планете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо за статью! О таких людях обязательно нужно рассказывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.