Только для экстремалов: 8 самых опасных мест на нашей планете

Наша планета - невероятная и в то же время очень загадочная, так как люди до сих пор не знают о многих местах. Наш мир не устает удивлять нас. Не могут не впечатлять огромные по величине горы, реки, которые, кажется, не заканчиваются, вулканы с невероятными видами, которые, безусловно, очень хорошо спланированы Матерью-природой. Но мы не можем злоупотреблять этой красотой. Не стоит забывать, что природа может быть довольно жестокой, нас в этом убеждают различные катаклизмы, которые в конечном итоге происходят. Эта планета является довольно интересной, но в то же время и опасной для людей, которые любят приключения, и, если вы один из них, эта статья для вас.

Ниже приведен невероятный список 8 самых опасных мест в мире, которые вы должны знать. Некоторые из них пугают нас изображениями, но желание узнать каждое из них только увеличивается при просмотре фотографий. Итак, давайте уже удовлетворим ваше неуемное любопытство.

Долина Смерти - Соединенные Штаты Америки

В этом месте наблюдаются самые высокие температуры в мире. Жара здесь может достигать 56,7 ° C.

Пустыня Данакиль - Эритрея

Состоящий из кипящей серной кислоты и газов, вызванных лавой действующего вулкана, этот участок является одним из самых опасных в мире. Он может иметь температуру, достигающую 50 ° C.

Гора Вашингтон - Соединенные Штаты Америки

Место, где регистрируются самые сильные ветры на планете. Порывы способны достигать 327 километров в час при температуре -40 ° C.

Вулкан Синабунг - Индонезия

Активный вулкан имеет катастрофические извержения, которые делают людей бездомными, уничтожая все вокруг. Последнее извержение зафиксировано 27 февраля 2016 года.

Кеймада-Гранди (Змеиный остров), Бразилия

Место запрещено для посещения, так как здесь живут бесчисленные змеи Jararacas, которые являются одними из самых ядовитых в мире. Исследования показывают, что на острове в общей сложности 5 змей на квадратный метр.

Долина Смерти, Камчатка, Россия

В этом месте имеются ядовитые газы, которые не допускают присутствия животных и растений. Люди, надышавшись ими, тут же заболевают. Симптомы: повышение температуры тела, головокружение и озноб.

Атолл Бикини, Маршалловы Острова

Место выглядит красиво (главное фото), но его использовали для испытаний ядерного оружия. Тесты закончились, но все еще здесь осталось много радиоактивного материала.

Афарская котловина, Эфиопия

Один из самых опасных действующих вулканов на планете.

Содержит два лавовых озера в своем кратере, как только происходит изменение уровня лавы, происходят землетрясения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересно было узнать об этих местах на нашей планете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.