Аляска: самолет был поражен огромной молнией, когда пролетал над Анкориджем

Путешествия в плохую погоду могут быть довольны опасными. Это стресс не только для пассажиров, но и для людей, невольно ставших свидетелями пугающего полета. Шокирующее видео запечатлело особенно жуткий инцидент в США, когда самолет был поражен огромной молнией.

Могущество природы

Один из автомобилистов был шокирован, когда заметил самолет, в который попала молния, когда тот пролетел над дорогой. Видеозапись инцидента с его регистратора быстро стала вирусной.

В ролике видно, как водитель остановился на светофоре в городе Анкоридже, Аляска.

Разветвленная молния, вспышка ярко освещает небо, кажется, бьет прямо по самолету.

Когда молния угасает, в хвостовой части воздушного судна все еще можно увидеть небольшое свечение.

Водитель рассказал журналистам об этом инциденте: "Начнем с того, что в Анкоридже редко бывают грозы. Когда я вернулся домой, я посмотрел отснятый на регистратор материал, и тогда заметил самолет. Посмотрев внимательнее, я заметил, что молния попала прямо в него".

"Самолеты поражаются молнией чаще, чем можно было ожидать, в среднем в один лайнер молния попадает примерно раз в два года", - прокомментировал ситуацию пилот Патрик Смит. Он заверил, что воздушные суда устроены таким способом, что могут без проблем выдерживать такие удары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы летаете самолетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.