Мужчина решил защитить мышей от кошек и построил им маленькую деревню у себя в саду

Фотограф смастерил самую очаровательную мини-деревню из бревенчатых домиков. Постройки оборудованы почтовыми ящиками и обеденными столами. Мужчина сделал это для того, чтобы фотографировать крошечных жителей деревушки: группу садовых мышей на заднем дворе.

Начало строительства

Фотограф Саймон Делл - радушный хозяин. Однажды, фотографируя птиц в своем саду, он заметил, что что-то движется у него под ногами. "Я направил камеру на землю, - вспоминал он, - и был потрясен, но очень счастлив увидеть очень милую маленькую домовую мышку, стоящую, как сурикат, на свежескошенной траве."

"Я видел кота, сидящего в нескольких метрах от мышонка по другую сторону забора. Поэтому решил сложить несколько небольших поленьев вокруг ящика. Затем покрыл конструкцию мхом и соломой.

Мне показалось этого мало. Тогда я огородил забор проволокой, чтобы упрямые кошки не могли добраться до мышонка. Таким образом я сделал что-то вроде убежища для моего нового подопечного. Мы с семьей решили назвать его Джорджем", - рассказывает Делл.

Расширение построек

Через несколько дней после того, как Делл построил убежище, он заметил, что в нем появилась еще одна мышь. Саймон принял решение о постройке удобного дома. Так, чтобы мышам было не только уютно, но и безопасно.

Будучи ценителем красоты окружающей природы, он также стремился создать красивую картинку для своих фотографий. Он строил крошечные дома из дерева и выдолбленных фруктов, а также мастерил небольшие подпорки для их взаимодействия. Фотографии мышей на этом фоне выглядели очаровательно. Они, казалось, отплатили за доброту Делла, прекрасно позируя среди ягод и яблок.

После Саймон начал пристраивать новые дома по соседству с импровизированным районом. В течение нескольких дней туда перебралось еще больше грызунов в поисках удобств.

Фотограф дикой природы начал добавлять новые детали к крошечным домикам, делая обеденные столы, стиральные линии, мотоциклы и даже гири для местных грызунов.

"Мыши, похоже, любят бревенчатые дома, поэтому они не теряли времени на переезд", - говорит Делл.

Деревенская жизнь

"Они все еще остаются дикими животными, которые убегают, если я подхожу слишком близко. Большую часть времени я просто сижу в паре футов с зум-объективом. Они, кажется, рады выскочить и выйти", - делится Саймон.

Внутренняя структура коробки имеет 2-3 пути внутри и вне, поэтому мыши могут спрятаться, если нужно. Единственная пища, которую дает фотограф грызунам, - это натуральные ягоды, фрукты и орехи, которые растут в окрестностях.

Сейчас в деревне Саймона живут девять мышей. Но он считает, что одна из самок беременна, поэтому, возможно, придется начать строить больше. "Зная, что мыши могут иметь до 14 детенышей, я мог бы построить еще много бревенчатых домиков, - объясняет он. - Я имею пространство и не против иметь в качестве соседей таких милых и очень фотогеничных маленьких существ."

Стюарт

Делл не в первый раз общается с грызунами. У него в садовом сарае жила еще одна мышь. Семья фотографа называла ее Стюартом. Весной 2018 года мышонок покинул сад. Делл надеется, что он вернется, чтобы познакомиться с новыми соседями и стать участником необычной фотосессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приглянулось бы подобное соседство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.