Предположение: наша планета приближается к метеоритному рою, который уничтожил лес в России 100 лет назад

Последний Таврический рой, который ударил по нашей планете, уничтожил 80 млн деревьев. К счастью, это событие произошло в центре безлюдной Сибири. И все же ученые обеспокоены тем, что этот метеоритный дождь может появиться еще раз. И они думают, что о нем нужно знать заранее. Более подробно об изысканиях ученых поговорим далее.

Катастрофа

В 1908 году группа метеоров, известная как Таврический рой, проносясь в космосе, обрушилась на Тунгусский лес в Сибири. Воздействие было настолько разрушительным, что 80 млн деревьев, произрастающих на площади в 1287 км², были сплющены в одно мгновение.

Ученые полагают, что Тунгусское событие может повторяться каждые 1000 лет, но новое изыскание от Западного университета Онтарио говорит об обратном.

Нюансы

Согласно данным CBS News, Земля сперва проходит через поток Таврического метеора. После наша планета следует через поток внеземного мусора, который называют Таврическим роем. Объекты, находящиеся вблизи Земли (кометы, астероиды и метеориты), могут нанести ущерб континентального масштаба, если они столкнутся с ней. Но в то время как одни эксперты не страшатся приближающейся угрозы Таврического роя, иные, безусловно, опасаются этой природной аномалии.

Когда наша планета путешествует через поток Таврического метеора, как это, скорее всего, случилось в 1908 году, она вступает в тесную связь с большим количеством мусора, оставленного кометой Энке. Этот мусор группируется и летит через земную атмосферу со скоростью 104 607 км/ч.

Когда частицы кометы сгорают в атмосфере, они могут обрушиться на поверхность Земли фантастическим метеорным потоком. НАСА объяснило, что этот Таврический поток обычно довольно слаб, хотя одни эпизоды не похожи на другие, как в случае с Тунгусским инцидентом.

В любом случае изыскатели из университета Онтарио думают, что серьезное столкновение с роем Тавриды гораздо более вероятно, чем допускалось ранее.

Данные

Известно, что этим летом наша планета будет находиться в пределах 29 999 998,765 км от центра Таврического потока. То есть Земля будет размещена ближе к потоку, чем в 1975 году. Это даст лучшую возможность просмотра вселенского явления по меньшей мере до начала 2030 года.

К счастью, эта диковинная близость не только доставит радость случайным зевакам, но и предоставит экспертам возможность хорошенько изучить Таврический поток и просчитать его допустимые риски.

«Существуют неопровержимые метеорологические данные и свидетельства NEO, подтверждающие существование Таврического роя и его экзистенциальные потенциальные риски. Но этим летом появится уникальная возможность созерцать и количественно устанавливать эти объекты», - заявил Дэвид Кларк, главный автор изыскания и аспирант университета.

Действия экспертов

В настоящее время исследователи пока не заявляют о каких-либо глобальных тревожных сигналах. Ожидается, что Рой Таврида не вызовет какой-либо опасности. Но эксперты наверняка будут следить за ним посредством телескопа Франция-Канада-Гавайи в Гавайском институте в августе этого года.

Есть надежда, что они найдут доказательства того, что у нас осталось около 900 лет до события, идентичного инциденту на Тунгуске.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете наблюдать в небе Таврический рой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.