Когда мимишность зашкаливает... В Австралии сфотографировали редкое создание - карракатулу (фото)

Последний раз этого милого зверька видели в прошлом десятилетии. Этот пушистый комочек – карракатул. Еще одно название данного зверя – сумчатый крот, встречается в песчаных пустынях Австралии. Их крайне редко удается увидеть, потому, что они проводят все свое время под землей. Они полностью слепы.

National Geographic сообщает, что зарегистрировано около десяти визитов карракатулов на поверхность земли.

Неожиданная встреча

В сети появилось видео, где группа аборигенов Тьяму-Тьяму засняли одного из маленьких зверей на земле. Один из присутствующих мужчин прокомментировал, что последний раз видел этих существ много лет назад.

«Мы делали фото и видео репортаж о различных продуктах питания кустарников: кампурапа (изюм в пустыне), вангуну (семя травы шерстяного батта), килкити (семена акации) и многое другое»,- говорит один из очевидцев.

«Мы ехали по тропинке в сторону дома. И вдруг видим, как через дорогу перебегает маленькое рыжее существо. Моя жена крикнула: «карракатул!» и выпрыгнула из машины. Я затормозил. Мы все собрались вокруг жены, пока она держала в руках этого красивого зверя. Отпустив его бежать, жена охраняла его от хищников, пока тот копал нору, - комментирует мужчина, - Иногда мы видим их следы или останки после лап хищников, но чтобы вот так, в живую, не встречали давно».

Корпорация аборигенов Тьяму-Тьяму управляет землей от имени народа кивирркурры в Западной пустыне и тратит большую часть своих ресурсов на защиту находящихся под угрозой исчезновения виды больших пустынных ящериц и билби, поэтому группа с удивлением увидела карракатул в живую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам этот милый зверек?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Жена сначала выпрыгнула из машины, а потом "я затормозил". О как))
Копировать ссылку
0
Несколько лет назад видела фильм про серебристого крота в пустыне Аравии. Очень похож.
Копировать ссылку
0
Глазиков в принципе нет?! Бедненький((( Это как наши кроты((
Копировать ссылку
0
Странная хрень
Копировать ссылку
А Вы ?
Копировать ссылку
2
Такой хорошенький. Мимимишка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.