16-летняя девушка спасла белку, и теперь зверек живет у нее в волосах: фото

Большинство людей стремится помогать животным. Некоторые делают это целыми поколениями. Так, семейство Путтерилл в Зимбабве отвечает за Заповедник дикой природы "Балли Воган", который был основан еще в восьмидесятых годах их родственниками. Сейчас им управляют родители девочки по имени Эбби, которая помогла малышу. Бельчонок живет прямо у нее в волосах.

Помощь белочке

Заповедник помогает различным диким животным, какого бы размера они ни были. Недавно семейство нашло маленькую белку, которая была в довольно сложном состоянии. Каким-то образом малыш оказался на полу в офисе и лежал там. Люди сразу решили скорее спасать кроху. Дочка по имени Эбби тоже была очень взволнована и помогала. Животному были нужны еда и уход, ведь оно оказалось ранено. Спать бельчонок соглашался только на ладони, ведь так ему было теплее.

Однако, когда он начал осваиваться, то стал проворно карабкаться по людям. Миссис Путтерилл рассказывает, что белка думает, что люди, как деревья, поэтому она лазает по ним. Иногда даже забиралась под одежду, от чего, конечно, человеку становилось очень щекотно. Однако потом малыш решил перебраться повыше.

Уютный домик

Шестнадцатилетняя Эбби всегда носит хвостик, который немного распущен. Зверек довольно быстро приметил его, поэтому захотел переселиться в волосы Эбби, сделав там дом. Это был довольно неожиданно, но и весьма забавно. Белку решили назвать Хэмми и оставить себе. Девочка рассказывает, что малыш нашел уютное гнездышко в ее волосах во время игры. Он бегал по ней, а потом забрался в хвост. Там ему было тепло и уютно, поэтому Хэмми облюбовал это место.

Зверек довольно быстро подрос и пришел в форму, ведь за ним ухаживали и давали специальное питание. Теперь у Эбби есть два хвостика: один ее собственный, а второй Хэмми, который иногда торчит из ее волос. Удивительно, правда?

Неразлучные друзья

Бельчонок и девочка проводят почти все время вместе. Они уже не могут представить жизни друг без друга. Когда Эбби спит или купается, то зверек на время перебирается в другое место. А так друзья всегда находятся вместе и радуют друг друга. Белка очень привыкла к людям и любит их. У нее нет мыслей возвращаться назад в дикую природу.

Эбби, как и ее родители, а также бабушка с дедушкой, с детства помогает животным. Наверняка, она потом тоже будет работать в заповеднике. Для людей, которые любят природу и зверей, это прекрасная работа. А сейчас подросток помогает родителям и смотрит за белочкой, которая поселилась в ее волосах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это удивительная история, согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.