Рысь с детенышами поселилась на крыше, и владелец дома снял видео

Порой приходится делить кров с самыми разными соседями. Но что, если крыша дома стала логовом настоящей рыси? Большинство бы испугались, но житель Аризоны не из робкого десятка. Он установил камеру видеонаблюдения возле логова хищных соседей и поделился записью с пользователями Интернета.

О рысях

  • Рыси являются хищниками-одиночками. Некрупные кошачьи: самки, как правило, меньше самцов по размеру. Одна особь занимает территорию до 18 квадратных метров.
  • Самки более агрессивны. В период беременности они выбирают себе безопасное логово. Чаще всего это пещера или отверстие в скалистой местности. Пол логова самка заполняет растениями, которые в последствии служат подстилкой для ее потомства.
  • Рыси ведут ночной образ жизни. Они неуловимы и живут в разных климатических условиях. Однако чаще всего их замечают в пригородных районах и у дорог. Биолог Джули Голла рассказывает, что встречала рысь, охотящуюся на поле для гольфа.

Хищные соседи

Житель Тусоны, Аризона, живет в новом доме уже два года. И каждый год самка рыси приходит на крышу его дома, чтобы вырастить своих котят. В первый раз хозяин крайне удивился такому неожиданному соседству. Когда в следующем сезоне самка вернулась на привычное место, житель установил возле ее логова камеру наблюдения. Вот фото с места событий.

Техника запечатлела двух котят рыси и их мать. Судя по всему, они чувствуют себя в безопасности.

Малыши играют друг с другом и с мамой. В один момент котенок залезает наверх, и самка зовет его назад.

Котята не боятся камеры, и пробуют изучать ее. Выглядит очень забавно.

Реакция в Интернете

Хозяин дома, на котором поселилась рысь с котятами, поделился видеозаписью в Интернете. Пользователи социальных сетей тут же обратили внимание на такое необычное происшествие.

- Мама-рысь словно говорит ему немедленно вернуться назад.

- Они такие красивые. Установить камеру видеонаблюдения было прекрасной идеей.

- Я никогда не слышал, как звучат рыси. Это так необычно.

- Оу, бедная мама, они же вдвоем прыгают прямо по ней. Ха-ха, надеюсь, что она привыкла к такому. Иначе не понимаю, как она еще не укусила кого-нибудь из них за проказы.

- Рысь так мило зовет своего детеныша, она понимает, что это может быть опасно.

- Представляете, выходите вы утром на улицу, чтобы выпить чашечку кофе, поднимаете взгляд - а с крыши на вас смотрят три пары хищных глаз. Я бы очень испугался. Не понимаю, как хозяин этого дома не обратился в специальную службу защиты животных.

Посмотрите, какое чудесное получилось видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете о таком странном соседстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.