Замедленное видео молнии: одновременно захватывающее и ужасающее зрелище

Удивительно, какое зрелище может продемонстрировать природа. Например, во время грозы небеса могут быть одновременно красивы неземным сиянием и страшны, словно отблеск ада.

Эта гроза произошла 16 июня 2019 года, когда по всему штату Техас пронеслись сильные штормы.

Электрические щупальца

В начале грозы можно наблюдать не совсем привычный путь светящихся нитей. Ионизация воздуха нарастает, сначала как будто по кругу, а затем - сверху вниз, формируя основной разряд.

То, что обычно мелькает в небе, теперь можно рассмотреть на видео.

Эти прорастающие, тянущиеся к земле электрические щупальца-отростки выглядят зловеще и угрожающе. Такие съемки стали возможны благодаря усовершенствованной видеокамере.

Как сообщают информационные агентства, новая высокоскоростная камера может заснять и воспроизвести в замедленном режиме образование и взаимодействие молний во время грозы.

На приведенном ниже видео можно наблюдать молнию в замедленном движении. Зрелище просто завораживает.

Явление природы записано с невероятной скоростью - семь тысяч кадров в секунду, а воспроизведено со скоростью в десять раз меньшей.

Исследование динамики грозы, которая происходит в верхних слоях атмосферы, позволит досконально изучить это необычное явление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам доводилось видеть молнию совсем близко? Какие ощущения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.