Лебедь, выпущенный на волю, тосковал по хозяйке и его вернули домой. Будто чувствовал, что окажется нужным именно ей

64-летняя Тори Армстронг из США поделилась своей необычной историей о лебеде. К слову, умница до сих пор живет вместе с женщиной на ее ферме.

2 года назад Тори спасла раненого лебеденка - брошенному малышу было всего несколько дней от роду. Армстронг рассказала, что она обнаружила три раны на шейке у птенчика, и к тому же у него было сломано крыло.

Они с мужем живут на ферме и очень любят животных. Поэтому Тори без колебаний взяла с собой птичку, решив ей помочь.

Выздоровел

Примерно месяц женщина выхаживала птицу. И Ларри (так назвали пернатого) воспрял, выправился, выздоровел и стал постепенно превращаться в красивого лебедя.

Шло время, и, поразмыслив, Тори все же отдала Ларри в естественную среду к сородичам. "Так лучше," - решила женщина, хотя это далось ней вовсе не просто: она очень привязалась к птице и, похоже, это было взаимно.

Но общество охраны животных немного погодя связалось с женщиной, уведомив ее о том, что ее крылатый "сын" не ест и не пьет, очевидно тоскуя на свободе по своему дому. Тори взяла его обратно.

Я не зря вернулся

Через какое-то время Ларри доказал, что Тори сделала правильно, вернув себе приемыша. Ее маленький терьер Эбони, обожающий купаться, в один ненастный день привычно отправился на озеро, где обитал Ларри. Тори не волновалась, так как знала, что кроха обожает водные процедуры, сейчас искупается и вылезет.

Но что-то пошло не так, Эбони прыгнул в воду, лапка запуталась в водорослях. Тонущего песика заметил Ларри.

Тори рассказала, что, хотя она этого и не видела, он скорей всего, клювом попытался схватить собачку за шкирку и потянуть, понимая, что надо как-то вытаскивать ее из толщи воды. А также бил крыльями по воде и кричал. Слава Богу, шум на воде услышали дети Тори и кинулись спасать Эбони.

И успели, все в порядке.

Вот и думай потом: может лебедь не зря просился обратно домой к Тори. Будто чувствовал, что окажется полезен, и в итоге спас маленькую жизнь. Оказался прав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни встречались животные, которые спасали чьи-то жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.