Мужчина забрал хомячка с дороги, думая, что спас его. Оказалось, что это был не хомячок и в помощи он не нуждался

Забавная история произошла с жителем Норвегии, который попытался спасти маленького хомяка. Когда мужчина отвозил своего ребенка в школу, то на заснеженной дороге увидел этого грызуна. Норвежец сразу понял, что зверек нуждается в помощи, ведь в любой момент могла проехать машина и задавить его. Поэтому Йостейн, так звали этого доброго человека, без раздумий вышел на дорогу и подобрал животное.

Дальнейшее развитие событий

Уже в салоне автомобиля Йостейн решил, что этот хомячок, скорее всего, потерялся. Наверняка это питомец какого-то ребенка. Может, зверька сейчас ищут и одновременно утешают малыша? Как определить, чей же это грызун, Йостейн не знал, а потому решил отвезти его в зоомагазин, который взаимодействует с организацией по защите животных.

Может быть, там ему подскажут, как найти владельцев хомяка? Однако сотрудники магазина его разочаровали. Как оказалось, добрый норвежец спас не домашнего хомяка, а дикого грызуна группы леммингов, которые внешне очень похожи.

Специалисты убедили Йостейна, что данный зверек вовсе не нуждается в помощи, а потому его лучше выпустить на волю. Конечно, норвежец несколько смутился по причине своей неосведомленности. В итоге он положил лемминга в бардачок и повез обратно. После того как Йостейн подъехал к тому месту, где подобрал грызуна, он выпустил его на свободу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-нибудь спасать животных?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сказка про то, как человек поймал птичку, а она оказалась личинкой бегемота..
Копировать ссылку
-2
Тупой норг совсем природы не знает -это не норвежец совсем.
Копировать ссылку
5
Хотел как лучше...)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.