Мужчина выходил лебеденка и вернул его в естественную среду. Но тот так и не смог ужиться с сородичами, тоскуя по хозяину

Мать оставила лебеденка на верную смерть. Крошечная малышка пыталась выживать возле лодочной верфи Джонса, находящейся в Сент-Айвсе. Однако малютка подверглась нападению какого-то животного, о чем свидетельствовала ее рана на теле. Лебеденок остался жив, но был обречен на медленную гибель. В дело вмешался человек.

История дружбы лебедя и человека

Когда владелец лодки, 39-летний Роб Адамсон, обнаружил в траве малышку, она практически не двигалась. Рана на тщедушном тельце начала гноиться, лебеденок готовился к скорой смерти. Человек не смог оставить малютку, птица переехала жить к мистеру Адамсону.

Лебеденка вылечили, это оказалась очаровательная самка. Сидни - так хозяин назвал крошку - быстро привязалась к нему. Помимо малышки, в доме обитала собачка Софи, породы чихуахуа, очень своеобразная и ревнивая. Однако лебеденок сумел найти общий язык с Софи, собака и птица вместе спали, чихуахуа трогательно ухаживала за лебедушкой.

Время шло, малышка подросла, набралась сил. Роб понимал, что пришла пора вернуть питомицу в естественную среду обитания.

Расставание и воссоединение

Мистер Адамсон отвез Сидни в центр дикой природы East Winch RSPCA (Норфолк). Сотрудники тепло приняли новую обитательницу, пообещав помочь ей адаптироваться в естественной среде обитания и привыкнуть к сородичам. Роб передал работникам центра свою крылатую приятельницу, думая о том, что больше никогда не увидит ее. Однако Сидни решила по-другому.

Прошло две недели с того момента, как лебедушка уехала на новое место жительства. Мистер Адамсон очень скучал по ней, собачка Софи искала свою подружку, ворча и скуля. Животное утащило куртку, на которой любила спать Сидни в прохладные дни, на свою лежанку и трепетно оберегала вещь. В один из грустных вечеров, в доме раздался телефонный звонок.

Звонили из центра спасения животных. Руководитель осторожно спросил, сможет ли Роб забрать Сидни обратно. По словам мужчины, новая питомица категорически отказывалась вести себя так, как подобает обычному лебедю. Сидни невозможно перестроить на новый лад.

Услышав это, мистер Адамсон очень обрадовался и тут же помчался в Норфолк. Красавица лебедушка неторопливо разгуливала по зеленой поляне, игнорируя присутствие сородичей. Роб издал характерный свист, которым подзывал лебедя. Сидни узнала его и со всех лап бросилась к хозяину.

Заключение

Спасенный лебедь вернулся к привычной жизни. Сидни обожает играть с Софи, обнимается с мистером Адамсоном и спит с ним в одной кровати.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам знакомы подобные истории? Если да, поделитесь в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.