В Штатах медведь залез в автомобиль марки Subaru и устроил ДТП (фото)

В городе Боулдере (США) произошло удивительное ДТП с участием дикого медведя. По данным местной полиции, животному удалось не только пробраться в салон легкового авто, но и сдвинуть технику с места.

Незадачливый «угонщик»

Неприятный инцидент произошел с автомобилем Subaru, который был припаркован неподалеку от склона. Машину приметил дикий медведь, решивший исследовать ее изнутри. Но как только зверь залез в салон, дверь за ним захлопнулась. Далее ситуация развивалась еще трагичнее. Медведю в процессе поиска выхода удалось задеть ручку переключения передач, в результате чего автомобиль двинулся вперед. Однако проехал он всего 30 м, врезавшись в дерево и устроив ДТП. Сильный удар открыл дверь машины, выпустив животное на волю.

Пострадавших в результате инцидента, к счастью, не оказалось, но интерьер в салоне был основательно испорчен медведем, который в поисках выхода раздирал все подряд.

Интересно, что это не первый случай, когда внимание медведей привлекают автомобили, причем именно японской марки Subaru. Аналогичная ситуация произошла на Камчатке, где люди пытались криками прогнать мишку, забравшегося на крышу кроссовера Forester.

Как отмечают полицейские, мотивы животных достаточно просты – их привлекает еда, оставленная в салоне. Поэтому они настоятельно рекомендуют запирать двери автомобилей и не забывать продукты внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на медведя, который забрался в ваш автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.