Семья спасла осьминога на пляже. На следующий день он вернулся, чтобы отблагодарить их

Осьминоги, несмотря на свой инопланетный вид, являются чрезвычайно сообразительными животными. Они даже испытывают спектр эмоций - это доказало недавнее научное исследование. Питер Годфрей-Смит, профессор философии городского университета Нью-Йорка, сказал, что эти животные - самые близкие к способным мыслить инопланетянам, что мы когда-либо встретим.

Годфрей-Смит также упомянул, что он опубликовал научную работу под названием "Разум осьминога". В ней говорится о том, что эти странные создания различают человеческие лица, - даже если эти люди носят одну и ту же униформу. А также они могут играть с предметами и сбегать из своих аквариумов.

После того, как эта семья спасла осьминога на пляже, они убедились в потрясающих способностях этих животных

Семья поделилась своим удивительным опытом через видео на YouTube.

Они начали это видео так: "Мы провели наш отпуск на побережье Красного моря. Когда мы гуляли по почти пустому пляжу, мы увидели осьминога, лежащего в песке. Мы не были уверены, мертв он или нет, поэтому мы толкнули его обратно в воду.

Когда они спасли бедного осьминога, они думали, что это все

"У него ушло несколько минут на восстановление, и потом он уплыл. На следующий день мы гуляли по тому же пляжу, и мы увидели тень в воде, которая быстро к нам приближалась. Это был наш осьминог, которого мы спасли! Он нас узнал!".

Осьминог провел с ними целый час и постоянно пытался их "обнять"

"Он составил нам компанию, пока мы гуляли по побережью. Постоянно пытался дотронуться до наших ног - наверно, он нас обнимал? Мы уверены, что этот дружелюбный осьминог приплыл, чтобы выразить благодарность за спасение своей жизни. Удивительно, насколько животные могут быть умными!".

Они назвали дружелюбного осьминога Куртом

Из-за этого удивительного события, они поклялись больше никогда не есть осьминогов.

Удивительно, не правда ли? Вы можете посмотреть видео полностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы дикого осьминога?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У них - животных, птиц, осьминогов, еще у кого то открылось вселенское сознание, а у людей тормозит ужасно.
Копировать ссылку
3
🖤 людям надо поучится благодарности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.