Мужчина переходил через рельсы и вдруг заметил белку, которая "попросила" его о помощи

Дикая природа гораздо ближе к нам, чем мы думаем. А дикие животные гораздо умнее, чем вам могло бы показаться. Звери боятся человека, но в экстренной ситуации они могут обратиться к нему за помощью. Нечто подобное произошло с американцем Ником Алленом, который встретил бельчонка на рельсах.

Обычная прогулка и необычная встреча

Ник Аллен любит прогулки на природе. В очередной раз он решил пройтись по посадке. Но, чтобы до нее добраться, нужно перейти через железнодорожные пути. Неожиданно мужчина заметил нечто необычное. Маленькая белка никак не могла преодолеть препятствие в виде рельсы. Она была слишком мала, чтобы запрыгнуть. А вскарабкаться тоже не получалось, так как цепкие лапки скользили по гладкому металлу.

Предусмотрительность

При виде беспомощного бельчонка у Ника тут же появилось желание помочь ему. Но мужчина одумался. Он понял, что звереныш может запаниковать, если человек приблизится к нему. Из-за этого он может травмироваться или отклониться от намеченного маршрута. Некоторое время Ник Аллен стоял, не зная, как ему поступить в этой ситуации. Но в этот момент произошло нечто, чего мужчина совершенно не ожидал.

Умный бельчонок

Увидев человека, бельчонок сначала замер, но потом сделал нечто неожиданное. Он подбежал к Нику Аллену, вскарабкался ему на ногу и остался висеть на штанине. Минуту мужчина стоял в недоумении, а потом он понял, что зверек просит его о помощи. Он начал медленно идти, аккуратно переступая рельсы. Он старался не делать резких движений и не поднимать ноги слишком высоко, чтобы не побеспокоить бельчонка. Когда последнее препятствие было преодолено, Ник остановился, чтобы понять, что дальше будет делать его маленький "пассажир". Бельчонок спустился со штанины на землю и побежал в лес по своим делам. А Ник, удивленный и восторженный, продолжил свою прогулку.

Неизгладимое впечатление

Еще долгое время Ник Аллен был под впечатлением события, которое произошло с ним во время прогулки. Он даже и предположить не мог, что когда-нибудь дикое животное (пусть и очень маленькое) обратиться к нему за помощью. Сначала он не мог в это поверить. Ему казалось, что все это происходит во сне, а не в реальности. Но потом, когда Ник осознал произошедшее, он был очень счастлив, что помог маленькому беспомощному существу.

Инстинкт самосохранения и воля к жизни заставляют животных держаться подальше от людей. Но иногда они вынуждены просить о помощи. Возможно, бельчонок просто почувствовал, что Ник - хороший человек, который не навредит ему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась история спасения бельчонка?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня летом в ночную смену трясогузка залетела в комрессорную)))) Помещение большое как её ловить???Светать начало а она на москитной сетке бьётся.Накрыл бейсболкой вынес на улицу к луже посидела попила и улетела!!!
Копировать ссылку
1
...рану обработали. Миша сидит. Только после того, как боец тихонько подтолкнул мишу штыком, миша опомнился и бросился бежать. Только не в лес, а к казарме. Там стояла бочка для сбора воды, стекающей с крыши. Миша очень долго пил. А потом спокойно ушёл, не оглядываясь, в ту дырку в заборе, через которую он и попал на заставу. 1938 год., граница с белофинами.
Копировать ссылку
2
Верю. Дед рассказывал: перед войной, к ним на заставу из леса вышел медведь и сел посреди волейбольной площадки. Сыграли "в ружьё", миша не уходит, сидит. Стрелять не стали, решили разобраться в чём дело. Вооружились, окружили, подошли поближе и всё поняли: на морде у миши была надета банка из-под консервов, неаккуратно открытая ножом. Морда распухла, рана начала гноиться. Доктор осторожно взялся за банку... Миша сидит спокойно, смотрит на доктора. Глаза у миши слезятся. Банку сняли, рану
Копировать ссылку
2
просто охренеть ..ну просто рассказище)))
Копировать ссылку
1
Зверушки чувствуют добрых людей. В 1997-м году на меня пьяный мужик натравил своего среднеазиата за то, что я ему замечание сделал о его поведении. Анчар (так звали собаку) сначала побежал на меня с рыком, а потом остановился, подошел и стал скулить, приоткрывая пасть. Оказалось, у него зуб надломлен и это вызывало боль. Я сказал, чтоб он пса отвел к ветеринару. Когда "хозяин" стал, матерясь, приближаться ко мне и Анчару, тот грозно стал рычать, закрывая меня от пьянчуги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.