Гигантскую бочковую медузу обнаружили дайверы у берегов Англии

Невероятное гигантское существо было замечено в водах вблизи Фолмута телеведущей и биологом Лиззи Дейли. Им оказалась огромная медуза размером с человека. Этот дайвинг в Англии закончился впечатляющей встречей, которую, к счастью, Лиззи удалось заснять.

Гигантская медуза в водах Британии

Как биолог Лиззи, конечно же, знала многое о медузах - древнейших морских обитателях. Бочковые медузы (Barrel Jellyfish) — привычное явление для этих мест. Питается такая чудовищная красавица планктоном и вполне безобидна. Лиззи, у которой захватывало дух от неожиданной встречи, даже удалось поплавать рядом с ней.

Если вода теплая, то медуза-бочка растет с феноменальной скоростью. Возможно, именно такой гигантский экземпляр и ошеломил дайвера, которая никогда раньше не видела ничего подобного.

Дейли, которая исследовала воды у юго-западного побережья Англии в рамках своей кампании «Неделя дикого океана», была поражена небывалым размером этой медузы. Хотя бочковая медуза принадлежит к самому большому виду медуз, обитающих в британских морях, но крайне редко можно встретить экземпляр, достигающий таких размеров.

По данным независимой благотворительной организации The Wildlife Trusts, они обычно вырастают до одного метра (3,2 фута) и весят до 25 килограммов (55 фунтов). В Великобритании бочкообразных медуз можно встретить выброшенными на берег в течение летних месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы почувствовали при встрече с таким гигантом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.