Заброшенные машины, дома и целые города: люди поделились удивительными фотографиями, которые доказывают, что Матушка Природа всегда берет верх

Человек в течение длительного времени уверяет себя, что он является венцом творения и царем природы. Увы, это совершенно не соответствует реальному положению дел. И подборка нижеприведенных фотографий неопровержимо это доказывает.

Человек может поддерживать все, созданное им на планете, только непрерывным уходом и заботой. Но со временем природа наступает и отвоевывает территории, отданные когда-то во власть человека. Заброшенные поселки, дома, да и целые города скрываются в зарослях травы и деревьев, заносятся песком, размываются волнами.

Наступление природы

Брошенный дом. Не только мох и трава, но и деревья выросли на крыше. Через несколько десятилетий от дома останется куча камней, покрытых буйной растительностью.

Сложно определить, сколько простоял у столба этот велосипед. Лианы растут быстро, не исключено, что через год-другой велосипед, увитый плющом, узнать будет невозможно.

Заброшенный город Акарма, Абхазия.

Бездействующий эскалатор.

Когда-то здесь была дорога. Остался наполовину поглощенный деревом дорожный знак.

Лиана кудзу полностью укутала небольшое здание. Через несколько лет даже очертания его сольются с окружающим ландшафтом.

Дерево, выросшее в разрушенном бункере.

В пустыне Намибии. Где нет растительности, побеждают пыль и песок.

Или волны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видели заброшенные строения, уничтоженные силами природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.