Бирюзовое озеро в Сибири становится хитом Instagram, однако это вовсе не райское место

На что только иногда не идут люди ради того, чтобы сделать эффектные фотографии и набрать кучу лайков после того, как выложат их в соцсети. В последнее время появляется большое количество фото в сети "Инстаграм" на фоне настоящего чуда природы - бирюзового озера, которое находится в Сибири. Но оказывается, это место, которое на снимках кажется райским, опасно для здоровья человека.

Сибирские Мальдивы

Все больше людей в "Инстаграме" выкладывают фотографии на фоне потрясающе красивого озера, чья вода имеет яркий бирюзовый цвет.

Этот водоем находится в Сибири, неподалеку от города Новосибирска. Сюда приезжают за красивыми снимками, а фотографии, после того, как появляются в "Инстаграме", набирают сотни лайков.

Некоторые делают снимки, стоя в воде или катаясь в озере на надувной игрушке. Но толп купающихся здесь нет. Потому что озеро не предназначено для отдыха. Более того, как выяснилось, этот водоем далеко не райский уголок, а опасное место, представляющее серьезную угрозу здоровью.

Свалка для химических веществ

"Сибирская генерирующая компания" уже давно предупреждала людей, что озеро не предназначено для купания, и даже просто окунаться в него запрещено. Дело в том, что водоем является местом для утилизации пепла из угольных электростанций.

Угрозы для жизни купание в озере не представляет. Но в воде содержится большое количество оксидов металла и солей калия, которые могут вызвать серьезные аллергические реакции.

Представители компании призывают людей, которые приезжают сюда делать эффектные фотографии, быть предельно осторожными, чтобы не упасть ненароком в воду при съемке. Однако любителей селфи это не останавливает, и, даже зная о том, что вода представляет опасность для их здоровья, они продолжают приезжать на бирюзовое озеро и делать фото.

Причем многие не ограничиваются съемками на берегу, а бесстрашно входят и в воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, что люди делают селфи в опасных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.