Морские котики имеют абсолютный слух: они в точности повторяют мотив "Звездных войн" (видео)

Кадры из университета Сент-Эндрюса показывают удивительные таланты некоторых животных. Мы знаем, что некоторые млекопитающие умеют имитировать другие звуки. Многие учатся новым мотивам, как это делают птицы. Подражают звукам, которые издают вороны, дельфины и попугаи. С другой стороны, морские котики выглядят более уникальными в этом плане. У них есть голосовые связки, как у людей. Ученые были удивлены, обнаружив, что эти животные могут улавливать мелодии и подражать человеку.

Музыкальные эксперименты: тюлени умеют петь

Недавние исследования, проведенные на тюленях, проживающих в Шотландском университете Сент-Эндрюса, доказывают, что эти животные могут не только петь, но и обучаться новым звукам, благодаря своему отменному слуху.

Команда ученых под руководством Винсента Яника попыталась научить их новым звукам и мелодиям, чтобы определить способности. Они работают с ними еще с детства. Аманда Стэнсбери сначала начала с записи звуков, которые уже издавали животные, а затем заставила тюленей слушать определенные части записей, чтобы они повторили несколько нот.

После нескольких тренировок животные стали изучать более сложные композиции. Некоторые брали высокие ноты, кому-то приходилось сложнее – издавали лишь низкие томные звуки.

В эксперименте участвовали три особи, и среди них одна – самая талантливая. Умеет выполнять команды, танцевать, понимает жесты людей.

Отличалась исполнением песни The Star Song Theme Song, исполнила детскую классическую Twinkle Twinkle Little Star.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам как пение этих красавцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.