Идея спасения планеты заразительна. Вот и Морган Фримен построил ульи для пчел на 50 га земли

За последние десятилетия фермеры и ученые наблюдали резкое сокращение численности пчел в мире. Так, например, только в одних Соединенных Штатах число колоний на гектар уменьшилось на 90% с 1962 года. Мы теряем этих насекомых стремительно, а ведь именно пчелы играют ключевую роль в сохранении биологического разнообразия на планете. Изменение климата, использование пестицидов и общее сокращение естественной среды обитания приводит к тому, что популяции пчел стремительно сокращаются. А ведь они принимают участие в опылении растений.

Есть люди, которые не могут спокойно жить с этой информацией. Среди них — Морган Фримен. Известный актер принял активное участие в сохранении и приумножении числа насекомых.

Пчелиная ферма

У популярного актера есть ранчо в Миссисипи. Он решил использовать огромную территорию для того, чтобы построить на ней огромное количество ульев. Пчеловодством Морган Фриман начал интересоваться еще в 2014 году после массового убийства насекомых в Соединенных Штатах.

С тех пор Морган Фриман импортировал более 26 ульев из Арканзаса на свою ферму, площадь которой составляет чуть больше 50 га земли. Ранчо популярного актера находится в Миссисипи. Здесь пчелы чувствуют себя прекрасно в этом рае среди цветов магнолии, душистого клевера и лаванды.

Спасение планеты

Известный актер уже давно переживает за состояние окружающей среды. Морган вот уже несколько лет подряд поддерживает глобальное движение по сохранению пчел в дикой природе. Актер повышает осведомленность о проблеме, рассказывает, почему важно сохранять как можно больше насекомых, и почему именно пчелы не должны страдать от человеческой деятельности.

Возможно, именно благодаря активной общественной деятельности актера, интерес к полосатым насекомым постепенно возрос. И сейчас гораздо больше людей знают, что численность пчелиной популяции находится под угрозой.

А действительно!

Почему так важно сохранять пчел на планете? Здесь не нужно академических знаний, достаточно будет школьного курса биологии. Известно, что на долю диких и домашних пчел приходится около 80% всего мирового опыления. Только представьте: одна колония может опылить около 300 миллионов цветов в день. Благодаря этим насекомым мы едим орехи, фрукты, овощи и растения. А теперь представьте, что случится, если этих насекомых не станет на планете. Или хотя бы их численность сократится вдвое. Человечество начнет воевать друг с другом за еду в буквальном смысле.

Использование химических веществ, изменение климата и сокращение естественной среды обитания приводит к тому, что количество пчелиных колоний неумолимо сокращается. Это значит, что пришло время предпринимать радикальные меры.

Каждый может сделать что-то для спасения полезных насекомых

Ключевые шаги в борьбе с глобальным сокращением численности пчелиных колоний, такие как запрет на использование пестицидов, рассматриваются на глобальном уровне. Но есть более простые вещи, которые может сделать каждый из нас. Одним из наиболее эффективных методов является высадка цветов и растений, которые нравятся пчелам. Цветы конуса, гиацинта или шафрана отлично приживаются во дворах и садах. Они отпугивают вредителей и привлекают пчел.

Все для спасения насекомых

Если посадить небольшой луг вам не под силам, попробуйте привлечь пчел небольшим домиком, где они смогут поселиться всем своим семейством. Даже один улей играет большую роль в сохранении биологического разнообразия на планете. Кроме того, пчелы дарят человеку ценный продукт, который полезен для здоровья. Из меда можно делать самые разнообразные косметические средства. Мед полезен для организма и является одним из важнейших ингредиентов рецептов народной медицины. Поэтому стоит построить несколько ульев на своем участке, чтобы помочь насекомыми спасти планету. А что уж говорить о Моргане Фримане, который отдал 50 га земли под строительство и размещение пчелиных домиков?

Но даже и это — лишь капля в море. Тем не менее, общими усилиями мы можем спасти пчел и всю планету. Нужно самому научиться бережному отношению к природе и привить это чувство своим детям. А для поддержания численности пчелиной семьи достаточно лишь высадить душистые травы и построить небольшой улей. В конце концов, большое дело всегда начинается с малого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что количество пчел стремительно сокращается?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.