Французской паре грозит тюремный срок за кражу песка с пляжа Сардинии

Вряд ли кому хочется закончить свой отпуск в тюрьме. Так что французская пара точно не ожидала, что их задержат на границе после отличного времяпрепровождения на пляже Сардинии. Им сказали, что они могут быть посажены в тюрьму на 6 лет за то, что хранилось у них в сумках. Как минимум туристы должны были заплатить большой штраф за то, что украли песок с пляжа.

Не воруйте песок

Согласно новостям влюбленные французы возвращались домой, неся в сумках около 40 кг песка с пляжа Сардинии в качестве сувенира. Они не учли, что знаменитый белый песок является общественным достоянием, которое наряду с любыми существами или природными объектами категорически запрещено выносить за пределы побережья. Это закон был принят в августе 2017 года. На этой неделе за его нарушение уже были арестованы четыре туриста.

Чтобы защитить свою окружающую среду, местные жители буквально начали охоту на иностранных похитителей. В аэропорту Сардинии постоянно задерживают десятки туристов, ворующих ракушки или даже песок, которым они наполняют мешки. Однако на таможне никому не удается уйти безнаказанным. Французская пара наполнила песком 14 пластиковых бутылок, за что они могли лишиться свободы на 6 лет или заплатить штраф в размере 3000 долларов (примерно 197 тысяч рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы раньше слышали о подобных происшествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.