Дельфины попали в ловушку: люди образовали живую цепь, чтобы спасти морских обитателей

В этой истории нет ничего героического, но есть человеческое. И оно заставляет гордиться тем, что более развитые и цивилизованные особи приходят на помощь тем, кто в этом нуждается. Несколько суток сотрудники FWC наблюдали за поведением четырех дельфинов в канале города Санкт-Петербург (штат Флорида). Они следили за тем, смогут ли двое взрослых и двое детенышей самостоятельно выбраться в свою среду обитания. Поняв, что дельфины оказались в западне, пришли на помощь.

Действия добровольцев

Случайно заплыв в канал, дельфины не смогли самостоятельно выбраться в залив. Вероятно, их пугал низкий мост и шум города. Морские биологи из управления FWC приняли решение создать группу спасателей из числа добровольцев и помочь животным правильно сориентироваться, чтобы выбраться в привычную среду обитания.

14 человек образовали в воде цепь и с помощью хлопков по воде отпугивали морских млекопитающих, направляя их в нужное место. На всю операцию по спасению ушло 45 минут, при этом не потребовались дополнительные приспособления или цепи, которые могут поранить водных обитателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы присоединились к группе добровольцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.