В Рио-Формозо, Бразилия, двое дайверов запечатлели гигантскую 7-метровую анаконду

В Бразилии двое дайверов провели съемки семиметровой анаконды. Действительно захватывающие, хотя и несколько ужасные изображения, достигают нас в эти дни из Рио Формозу, реки около бразильского города Бонито. Там два дайвера смогли наблюдать и снимать анаконду длиной семь метров с близкого расстояния.

Семь метров

Так как анаконды в основном живут в мутных водах, они встречаются крайне редко. Вода в Рио Формозу относительно чистая и прозрачная, поэтому действительно впечатляет киносъемка, сделанная водолазами.

«Вот выдержка из видео моих невероятных погружений с анакондой на реке Формозу в Бразилии», - написал автор видео в Instagram, поделившись несколькими фотографиями и видео со змеей.

Он поделился всеми четырьмя с половиной минутами видеозаписи приключений на YouTube. Водолаз, который живет в Бонито, работает там в индустрии туризма и сопровождал коллегу в воде, поделился в Facebook также впечатлениями от гигантской змеи из семейства Боас.

«На видео показана самка зеленой анаконды, самой крупной из четырех разновидностей анаконды, длиной семь метров и весом около 90 килограммов», - сказал очевидец.

Он подтвердил, что змея плавает спокойно и показала себя совершенно равнодушной к присутствию людей. Иногда животное становилось любопытным и облизывало объектив камеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Боитесь ли вы больших змей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.