Они не вредят людям, помогают бороться с вредителями: 5 причин, почему не стоит бояться пауков

Пауки жуткие. Никто этого не отрицает. У них слишком много ног и глаз, непропорционально большие челюсти, и многие из них даже волосатые. Кроме того, они нервные и почти все ядовитые. Так что это может показаться немного нелогичным, когда вы слышите: если ты увидел паука в своем доме, просто оставь его в покое. Почему?

Ниже перечислено несколько причин, почему не стоит бояться пауков.

Они не вредят людям

Все пауки - хищники. Однако людей в их списке нет. Хотя почти все они являются ядовитыми, многие из них не могут проколоть человеческую кожу, и их яд недостаточно силен, чтобы побеспокоить людей, не страдающих аллергией.

И даже в случае потенциально опасных пауков, таких как черная вдова или коричневый отшельник, у них нет абсолютно никаких причин кусать людей, кроме как в целях самозащиты. Они очень редко залезают в кровать, потому что там им мало что можно сделать. Так что, если вы не будете активно и энергично пытаться убить паука, вероятность того, что он укусит вас, равна нулю.

Они не бродят вокруг нашей еды

В то время как многие насекомые, такие как мухи и муравьи, не хотят ничего, кроме бесплатного доступа к нашей пище, пауки не желают ни нашего хлеба, ни сахара. Цветущие растения тоже не интересуют их как источник пищи. Это восходит к естественному рациону пауков: другие твари.

Они борются с вредителями

Кошки ловят мышей, а пауки - почти любых других вредителей в доме. Они - высококвалифицированные охотники, которые питаются многими насекомыми, включая мух, муравьев, мотыльков, тараканов и потенциально переносящих болезни комаров. Наличие паука в вашем доме означает, что популяция вредителей будет под контролем.

Боязнь пауков буквально иррациональна

Никакие фобии не являются рациональными в строгом смысле, но многие, как полагают, развивались в нас, чтобы мы не попадали в опасные ситуации. Тараканы не могут быть непосредственной угрозой для людей, но болезни, которые они переносят, могут подвергнуть нас риску. Клаустрофобия - страх замкнутых пространств - проистекает из нашей тенденции всегда искать средства спасения. Между тем, арахнофобия, похоже, не служит какой-либо такой эволюционной цели. Скорее, мы боимся пауков, потому что они просто кажутся нам неправильными. Как уже упоминалось, у них слишком много глаз и ног, огромных клыков, и их движения слишком резкие, что вызывает в нас защитный механизм, даже когда они не имеют никакого злого умысла по отношению к нам.

Так что не стоит бояться пауков, они ничего вам не сделают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь пауков? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.