История самого крупного крокодила, когда-либо пойманного в Австралии

Крокодил, застреленный Крис, считается самым большим из пойманных в Австралии крокодилов. Представьте, что его длина составляла восемь метров шестьдесят сантиметров! Кто знает, сколько бы еще мог прожить – не побоюсь этого слова – дракон, если бы на его пути не встретилась хрупкая женщина с винтовкой в руках, которая и стала его убийцей. Храбрую незнакомку звали Кристина.

Жизнь на чужбине

В 1949 году супружеская пара по фамилии Павловски из Польши эмигрировала в Австралию. Муж Рон, жена Кристина и дети – сыновья Джордж и Стефан - поселились в Квинсленде. Однако жизнь оказалась не такой уж безоблачной, как предполагалось. Польские иммигранты едва сводили концы с концами. Они не могли найти способ, как разбогатеть и хотя бы немного улучшить материальное положение.

Ситуация усугубилась после рождения третьего ребенка – дочери Барбары. Кристина неплохо стреляла из винтовки и подумала, что можно было бы где-то задействовать свой навык. По сути, женщина вместе с мужем Роном решили обогатиться за счет того, что они убивали животных и продавали их шкуры.

Уникальный «трофей»

И вот однажды супруги Павловски вместе с детьми отправились к реке Норман в поисках очередной добычи. Было это в июле 1955 года. Внезапно из водоема появился крокодил гигантских размеров, который направился в сторону их трехлетней дочери Барбары. Недолго думая, Кристина взяла винтовку и одним выстрелом убила рептилию. Смерть была мгновенной, поскольку пуля попала под правый глаз, что и привело к остановке сердца. На тот момент Кристина была еще начинающим охотником на крокодилов: она убила три рептилии.

Бросать огромную тушу супруги не стали, а сразу сняли кожу и затем продали за тринадцать фунтов. По тем временам это были неплохие деньги. Сын Джордж вспоминает, что на десять фунтов можно было безбедно жить неделю.

А был ли крокодил

После такого улова супруги Павловски стали настоящими знаменитостями, ведь именно Кристина убила самого большого в Австралии крокодила. Кстати, была даже сделана фотография на фоне «трофея», которая разлетелась по всем печатным изданиям (смотрите фото в начале статьи). Вот только по поводу ее подлинности до сих пор ведутся споры. Некоторые эксперты отмечают, что туша выглядит неестественно. Крокодила специально поместили на передний план, чтобы он выглядел больше, чем был на самом деле.

Неизвестно, откуда взялись точные данные о длине рептилии, ведь никто из экспертов тушу не замерял. То есть информация появилась со слов самих супругов Павловски. Останков крокодила также не сохранилось, поэтому большой вопрос, существовал ли он на самом деле либо это была пиар-кампания, придуманная польскими иммигрантами.

Неженская работа

Как же сложилась дальнейшая судьба пары? Кристина стала настоящим охотником за крокодилами и получила специальную лицензию, чтобы никто ее не считал браконьером. За пятнадцатилетнюю «карьеру» Кристина убила целых десять тысяч крокодилов. Сын Джордж вспоминает, что мама была мастером своего дела.

Однажды она даже участвовала в соревнованиях по снятию шкуры с убитой рептилии. Когда коренастые мужчины пыхтели над тушами, Кристина уже успела выполнить задание и сидела в кресле, попивая кофе. Также женщина отличалась невероятной меткостью и отлично стреляла даже по движущимся мишеням.

Джордж рассказывает, что, несмотря на такое неженское занятие, его мама всегда оставалась истинной леди. Она всегда следила за собой, не выходила из дома без макияжа и на охоту отправлялась с эффектным маникюром: ярко-алыми ногтями.

Судьба сыновей

Кстати, сыновья тоже решили не менять сферу деятельности, а пойти по стопам родителей. И Джордж, и Стефан являются охотниками на крокодилов. Они говорят, что настолько привыкли к охоте на рептилий, что не чувствуют опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что крокодил на самом деле был таких гигантских размеров, или фото - всего лишь фейк?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скорее всего, был))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.