Лавовые бассейны на Мадейре, термальные террасы в Турции: лучшие природные места мире

Пейзажный бассейн получил название из-за необычного эффекта, так как он простирается вплоть до горизонта из-за его невидимого края. Предполагается, что впервые такая концепция была использована во Франции в начале 1600-х годов.

Природа создала удивительные экзотические бескрайние бассейны. Некоторые из них имеют явные возвышения. Многие такие природные бассейны сливаются с более крупными водоемами, чтобы обеспечить визуальный эффект слияния с небом. Это действительно самый настоящий рай, и таких мест очень мало в мире. Вот 10 природных бассейнов, которые поражают своей удивительной красотой.

Природные лавовые бассейны Порту-Мониш

Порту Мониш – деревня, расположенная на известном курорте Мадейры, на португальском архипелаге в Атлантическом океане. Здесь есть много естественных бесконечных бассейнов в причудливых и темных скалах лавы, заполненных потоками кристально чистой воды. Здесь идеальные условия для купания в бушующем море, которое их окружает.

Приливные бассейны Сиднея

Прибрежные районы Сиднея в Австралии имеют превосходные приливные бассейны. Самые лучшие из них находятся на пляже Куги. Сформированные как естественные бесконечные бассейны, некоторые их них имеют железобетонные стены, лестницы и перила, которые омываются морской водой.

Глубокий бассейн Ганлом

Национальный парк Какаду в Австралии имеет несколько живописных водопадов, которые делают этот регион просто удивительным. В то время как многие из них закрыты, природный бесконечный бассейн Ганлом, расположенный на вершине одноименного водопада, все же можно посетить. Здесь удивительные скалистые стены, а также невероятный вид на равнины Какаду.

Пруды в Колорадо

В Колорадо расположена серия трехъярусных бассейнов, которые подпитывают друг друга. Они создают просто уникальный бесконечный бассейн. Посетители могут понежиться в прудах, выложенных из натуральных камней, и насладиться удобными теплыми ваннами.

Тай О на Лантау

Остров Лантау, расположенный в Гонконге, известен своими Буддами Тянь Тан, аэропортом и Диснейлендом. Но одно из его скрытых сокровищ – бассейн, созданный самой природой. Это просто удивительное место, которое стоит увидеть своими глазами.

Бассейн Piscina Naturale di Feffeira

В Португалии расположено множество естественных приливных бассейнов, которые расположены на архипелаге Азорские острова. Самым известным считается Piscina Naturale di Feffeira, расположенный на острове Сан-Мигель. Посетители могут окунуться в теплую воду и насладиться удивительным диким способом плавания, созерцая при этом красоту океана и черных лавовых скал.

Бассейн Дьявола

Devils Pool – необычный пейзажный бассейн, расположенный на краю водопада Виктория в Замбии. Искупаться в этом удивительном бассейне можно только лишь в сухой сезон, который продолжается с августа по январь, когда уровень воды здесь падает.

Геотермальные источники Кальдейра-Велья

Находятся геотермальные источники Кальдейра-Велья в Сан-Мигель в Португалии. Они расположены в тропическом лесу, вдали от скалистых берегов и приливных бассейнов. Геотермальные источники расположены у подножия водопада. В каменистых стенах ржавого цвета находится уютный бассейн с теплой водой, богатой минералами.

Горячие источники в Памуккале

Вода из 17 горячих источников в Памуккале в Турции образует красивые и необычные террасы. Голубая вода, запертая в белоснежных ступенях бесконечных бассейнов, выглядят очень холодной, однако на самом деле температура воды может достигать 100 градусов, обеспечивая визуальное впечатление, полностью противоположное тактильному ощущению.

Водопад Куанг Си

Луангпрабанг в не имеющем выхода к морю регионе Лаоса привлекает туристов своим необычным трехуровневым водопадом Куанг Си. Вода из каскадных водопадов собирается в естественных бесконечных водоемах бирюзово-синего цвета в разных точках ниже по течению. Большинство из них открыты для купания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих бассейнов вы хотели бы искупаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.