Одни высоко оценили художественное творение, другие пришли в ужас: найденная в штате Миссури огромная паутина не оставила равнодушных

В штате Миссури работник Департамента охраны окружающей среды в лесу сфотографировал огромную паутину. Опубликовав фото в интернете, он не ожидал столь пристального внимания со стороны пользователей Сети. Многие люди посчитали ее жуткой, но очень красивой.

Произведение искусства от природы

С недавних пор о Спрингфилде заговорили не только в контексте мультсериала "Симпсоны". Недалеко от города, на лесной тропе, Фрэнсис Скалики сделал фото паутины, поражающей своими размерами.

Ведомство разместило изображение на своей странице в Facebook. Новость привлекла внимание тысяч пользователей социальной сети.

Округлая ажурная паутина сложной формы была сплетена между двумя деревьями. Специалисты не сомневаются, что ее сделал кто-то из представителей семейства кругопрядов.

Сейчас в лесах Миссури золотая пора. Поэтому многочисленные туристы рискуют попасть в одну из таких паутин. Пользователи Facebook прокомментировали, что она достаточно прочная и большая, чтобы доставить неприятности человеку, особенно ночью.

Часть пользователей отдала должное филигранной работе паука, предположительно предположительно принадлежащего к виду золотой ткач. Кто-то сравнил творение природы с кружевной салфеткой. Но большинство пришло в ужас от одной только мысли о паукообразном размером со спичечный коробок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь паутины или пауков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.