«Сплит Призрак»: художник из Торонто создал футуристический костюм из пластика, найденного в птичьих гнездах

Художник из канадского города Торонто любит изучать сложные взаимоотношения между нашей цивилизацией и природой. Сейчас он занят исследованием жизни канадских бакланов, имеющих на голове двойные хохолки. Совместно с экологом Гейлом Фрезером он обследует территории и выясняет, какие именно продукты человеческой деятельности они используют при строительстве гнезд.

Подробнее об их исследовательской деятельности

Совместно с Фрейзером Коулом Свонсон сделал документальный фильм из серии "Природа вещей", где раскрыты основные предпочтения бакланов из Торонто - все, от бытового пластика до промышленных отходов.

Находясь в одном из центров цивилизации, эти величественные птицы контактируют с различным антропогенным мусором, который активно идет в ход при построении гнезд.

Исследователь-любитель выезжает на Лесли-стрит, что находится совсем рядом от делового центра Торонто. Он двигается за стаями птиц, которые привели его к полуострову, окаймленному тонкой полосой леса. На фото видно огромное количество сухих веток и сучьев и полное отсутствие зеленой растительности. В некоторых гнездах обнаруживались бытовые и прочие человеческие отходы. Такие гнезда он снимал на камеру, получив большое количество изображений. Также он проводил визуальные наблюдения за птицами из укрытия.

Что им удалось выяснить

Исследовать место приходилось в респираторах из-за большого количества разлагающихся птичьих останков. Им удалось увидеть все подробности жизни птиц, от рождения и до самой смерти. Исследователи также выяснили, что среди найденных в гнездах отходов преобладали предметы, где доминировал синий и желтый цвета. Они наиболее характерны и для оперения бакланов.

Для наглядности из всей собранной массы предметов был создан необычный костюм, который стал кульминацией их исследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к проблеме загрязнения окружающей среды? Принимаете ли меры, чтобы минимизировать отходы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.