Девушка-дайвер увидела на дне 4 странных камня: они оказались очень страшными существами (видео)

Джейс Грин сняла это невероятное видео о том, что эта рыба представляет очень большую опасность. В прошлом году во время заплыва она увидела четыре рифовые каменные рыбы, которые могут быть чрезвычайно опасными. «Эта рыба является самой ядовитой в мире», – объяснила Джейс.

Пока Джейс снимала видео, она поняла, что одна из самок откладывала в это время икру. «Такое явление я встречаю впервые, большая рыба – самка, а меньшие – это самцы, которые ждут, когда она отложит икринки, чтобы они могли оплодотворить их», – сказала она.

Особенности Synanceia

Эти существа в основном живут в море, хотя известно, что некоторые разновидности живут в реках. У этой рыбы есть мощные нейротоксины, выделяемые железами у основания их иглоподобных шипов спинного плавника. Они начинают выделяться, когда рыбу беспокоят или ей что-то угрожает.

Пловцы или дайверы могут случайно наступить на рыбу, если не заметят ее. В этот момент она выделяет такое количество яда, которое может быть смертельным для человека.

Несмотря на это, Synanceia съедобна, если ее правильно приготовить. При нагревании яд разрушается, и рыба становится безвредной. Основным источником яда являются плавники, которые необходимо удалить перед приготовлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А стали бы вы есть ядовитую рыбу, даже если после приготовления она становится безвредной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.