Канадский зоопарк отослал двух больших панд в Китай из-за невозможности достать им бамбук

Канадскому зоопарку пришлось столкнуться с трудностями в поставках бамбука из-за пандемии коронавируса. Проживающие в этом месте панды страдают от недостатка пищи. Эпидемия повлияла отрицательно не только на жизнь людей, но и на животных. Зоопарку Калгари пришлось пойти на крайние меры и вернуть пару на родину.

Вынужденные меры

После нескольких месяцев преодоления барьеров на пути транспортировки свежего бамбука для кормления своих больших панд зоопарк Калгари объявил о том, что вынужден вернуть своих любимых животных Эр Шун и Да Мао в Китай, где изобилует бамбук, который так необходим пандам. Там им будет намного лучше.

По данным истеблишмента, меню больших панд на 99 % состоит из бамбука, из расчета около 40 килограммов в день на взрослую особь. Но с началом пандемии зоопарк столкнулся с трудностями в поставке этих растений, связанных с уменьшением количества рейсов между Китаем и Канадой, а также с задержками в доставке от других поставщиков.

Две панды прибыли в Канаду в 2013 году. Они были одолжены зоопарку Китаем на 10 лет, и этот жест должен был символизировать хорошие отношения между Оттавой и Пекином. Две особи провели несколько лет в зоопарке Торонто, где в 2015 году Эр Шун родила двойню, впервые в Канаде. Затем панды и их потомство переехали жить в Калгари в 2018 году, а сегодня возвращаются на родину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к зоопаркам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.