Мужчина услышал странный шум за окном: оказалось, на подоконнике поселилось семейство сов. Теперь они вместе смотрят телевизор

Совы - скрытные птицы. Они предпочитают овраги и скальные уступы для гнездования, нежели открытое пространство. Случай Джоса Баарта из Бельгии не попадает под это правило: семья сов поселилась у него на подоконнике.

Одним утром бельгиец услышал странный шум, который доносился со стороны окна. Мужчина решил, что это голуби обосновались на карнизе.

Представьте удивление Джоса, когда он обнаружил за окном гигантского филина и трех крупных птенцов.

Это явно не голуби

Незваные гости оказались семейством евразийских филинов, которые считают самыми крупными из всех сов в мире.

Самка не была настроена дружелюбно: она пыталась защитить своих птенцов от странного существа за окном. Но маленькие филины сразу потянулись к Джосу. Они не были напуганы и не пытались отчаянно звать маму на помощь.

Джос был приятно удивлен, когда заметил интерес маленьких совят. Каждый раз, когда мужчина садился смотреть телевизор, любопытные птенцы устраивались поудобнее и тоже наблюдали за движущимися картинками.

Джос привык к компании пернатых друзей, но он знает, что вскоре птицы подрастут и семейство покинет гнездо навсегда. В природе евразийские филины начинают летать в возрасте двух-трех месяцев.

Но мужчина не теряет надежды. Он верит, что рано или поздно подросшие птенцы вновь вернутся, чтобы построить свои собственные гнезда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы удивились такой необычной компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.