Бассейн, качели, игровая площадка: мама-медведица привела 5 медвежат поиграть в чужом дворе

Известно, что медведи – очень заботливые родители. И об этом хорошо осведомлены жители Эшвилла, штат Северная Каролина, США. Недалеко от городка живет большая популяция черных медведей, насчитывающая около 200 особей. Неудивительно, что животные часто посещают окрестности Эшвилла, в большинстве случаев ради объедков, которые они находят в мусорных контейнерах.

Но заботливые мамы-медведицы хотят, чтобы их детки смогли развлечься, как человеческие малыши. Одна семья из Эшвилла много дней наблюдала, как самка приводила своих отпрысков к ним на задний двор, где были установлены качели, горка, гамаки и бассейн. В конце концов, жители дома выложили подборку фотографий, показывающих, как обитатели дикой природы резвятся на детской площадке.

Веселое времяпровождение

Жители дома, следившие за медведями, заметили, что двое из пяти медвежат, которых приводила с собой мама-медведица, скорее всего, были из другого помета. Но детеныши разных возрастов одинаково радостно катались на качелях и съезжали с горки.

На фото видно, что они это делали точно так же, как и маленькие дети. После игр вся семейка вместе с мамой забралась в бассейн. Медведица зорко следила, чтобы детеныши не утонули. А затем пушистики отдыхали на гамаке.

Жители Эшвилла знают, что черные медведи очень пугливы. Даже собака маленькой породы может их обратить в бегство. Поэтому семья, которой принадлежит детская площадка, не выходила из дому, чтобы медведица с малышами вдоволь насладились играми и купанием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы делали на месте семьи из Эшвилла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.