Роща красных канделябров: в Северной Калифорнии находится лес из причудливых секвой

В Северной Калифорнии одна из самых необычных рощ секвой пережила несколько вырубок, в результате которых была уничтожена большая часть реликтовых деревьев.

Сломаться и выжить

Считается, что соленый океанский воздух и частые резкие океанские ветры заставляли эти деревья неоднократно ломаться, но все же оставаться живыми. При этом сломанные стволы продолжали расти к небу, достигая высшей точки в причудливых формах канделябров, которые мы можем наблюдать по сей день. Сотрудники, занимающиеся сохранением секвойи на тихоокеанском побережье, говорят, что до конца не понимают, как деревьям удается приобретать столь причудливую форму.

Несмотря на то что их уникальные формы делают их красивыми, считается, что это формирование таких стволов позволило им пережить вырубку, унесшую так много старых секвой Калифорнии. Этот дефект сделал их непригодными для лесопилок, благодаря чему они и выжили.

Роща находится примерно в двух часах езды к северу от Мендосино. Красные канделябры находятся всего в нескольких минутах ходьбы от парковки в кемпинге Usal Beach - это бесплатное простенькое место, куда можно попасть, просто подождав очередь. К реликтовому лесу ведет самая обычны грунтовая дорога, которая может стать непроходимой в сезон дождей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие природные достопримечательности есть рядом с вашим городом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.