Вторая жизнь непарных носков: оригинальные идеи

Когда вы теряете один из носков, это не обязательно должно означать конец жизни второго.

идея

Вы можете превратить его в полезную вещь или даже модный аксессуар. Ознакомьтесь с некоторыми интересными идеями на эту тему.

Не дайте окнам в автомобиле запотеть с помощью носка и кошачьего наполнителя

носок

Да, вы все правильно прочитали. Кошачий наполнитель в носке может предотвратить запотевание окон в автомобиле. Это лайфхак, о котором вы, вероятнее всего, никогда не слышали, однако результаты являются на самом деле впечатляющими. Просто заполните носок до уровня лодыжки кошачьим наполнителем, завяжите его и поместите в другой носок.

Используйте носок, чтобы стирать с доски

носок

Доски для писания мелом очень быстро становятся неопрятными, а большинство специальных губок для стирания нужно покупать слишком часто. Поэтому вам стоит заменить такие губки носками, которые вы можете постирать после использования.

Защитите свои ценные вещи во время переезда с помощью носка

носок

Простой носок может защитить ваши мелкие ценные вещи во время переезда, потому что он выступит в роли своего рода подушки. Если же вещь сломается, носок не позволит осколкам нанести еще больше урона.

Сделайте из носка мячик для борьбы со стрессом

носок

Если потеря второго носка вызывает у вас стресс, вы можете использовать оставшийся для того, чтобы создать мячик для борьбы со стрессом. Просто положите пластилин в пластиковый пакет, а затем в носок.

Используйте носок, чтобы хранить в нем фигурки настольной игры

носок

Вы можете избежать стресса в следующий раз, когда вы решите сыграть в настольную игру. Если вы положите фигурки и различные элементы в носок, завязав его сверху, то не дадите им потеряться.

Сделайте свитер для своего питомца

аксессуар

Большой носок можно использовать для того, чтобы ваш питомец оставался в тепле и уюте на протяжении всей зимы. Если вы умеете шить, вам не нужно будет посещать магазин для животных, чтобы купить свитер вашему четвероногому другу.

Сделайте свитер для кружки

аксессуар

Стоит признать, что большинство современных свитеров для пивных бутылок и кружек являются слишком большими и некрасивыми. Вы можете сделать свой собственный простой и уникальный свитер, отрезав верхнюю часть вашего носка.

Избегайте пятен от краски на полу, надев носки на обувь

аксессуар

Пол может получить серьезный урон во время ремонта. Если вы ремонтируете гостиную или же обновляете кухню, вам определенно стоит надеть на вашу обувь носок или даже два. Вы сможете предотвратить все формы урона вашему полу.

Сделайте сокс

аксессуар

Любимая летняя игра может стать доступной в любой момент, если вы насыплете в носок рис или пластиковые шарики, а затем завяжете его сверху.

Сделайте уникальную повязку на руку для мобильных устройств

Вы видели цены на повязки для рук? Они определенно не являются низкими. Откажитесь от модной повязки и используйте вместо нее носок. Отрежьте носок в районе лодыжки и оберните его вокруг руки. Сложите его один раз и положите девайс внутрь.

Сделайте грелки для ног

идея

Вероятнее всего, это самый известный лайфхак, касающийся носков. Вам нужно отрезать секцию пальцев от носка, чтобы сделать из него теплую и уютную грелку для ног.

Используйте носок для уборки

идея

Отложите приспособление для уборки пыли и вместо него используйте носок. Он собирает пыль, волосы и грязь с бытовой техники, столов, жалюзи и других объектов в доме. Кроме того, когда вы закончите, можете забросить его в стиральную машину, чтобы потом использовать повторно.

Покрывайте носком лед, чтобы он не касался вашей кожи напрямую

идея

Если вы будете прикладывать лед напрямую к ушибу или синяку, это может больше нанести вреда, чем принести пользы. Сделайте ваш лед более эффективным, положив его в носок, а затем приложив к месту повреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А также, если носок поносить подольше и не мыться во время нОски, то его можно использовать как ароматизатор воздуха. :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.