Никакого масла - только зубная паста: художник пишет необычные портреты (видео)

Благодаря Кристиану Рамосу, художественный мир вдохнул свежий воздух с ароматом мяты. Это не красивая метафора, а реальный факт, который, возможно, положит начало развитию нового направления в искусстве. Кристиан создает портреты знаменитостей с помощью зубной пасты. Это долгая и кропотливая работа, которая сильно отличается от рисования красками.

Талантливый художник

Рамос живет в Орландо, штат Флорида. Его любовь к рисованию – это больше, чем хобби.

Вот что он рассказывает о деталях творческого процесса: «Картину очень трудно нарисовать, потому что зубная паста становится липкой и быстро сохнет. Другие сложности связаны с сильным ароматом зубной пасты - непросто работать в течение долгих дней, посвящая рисованию ежедневно до 10 часов».

Талантливый художник родом из Мексики. Он начал рисовать, когда ему было пять лет.

За свою карьеру он создал различные виды произведений искусства, в частности, используя в качестве материала конфеты и переработанные банки.

Процесс создания картины

На создание одного портрета расходуется до тридцати тюбиков зубной пасты. Вся работа занимает до 200 часов. Сначала художник рисует пальцем первый слой, затем дает ему высохнуть, прежде чем продолжить работу над картиной. После высыхания первого слоя он наносит новые слои, чтобы портреты имели необходимую глубину цвета.

Зубная паста при высыхании часто становится прозрачной, поэтому нужно нанести много слоев, чтобы получить желаемый цвет. Для прорисовки мельчайших деталей Рамос использует кисти.

Работа мастера по-настоящему завораживает и восхищает. Предлагаем вам посмотреть на процесс создания картины.

Одна из последних работ художника – портрет Робина Уильямса – будет выставлена на благотворительном аукционе.

Деньги, вырученные от продажи портрета, будут направлены в поддержку людей, страдающих от депрессии.

Вы так же удивлены, как и мы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.