Молодой парень шьет хвосты русалок для себя и на заказ

У молодого американца Эрика Дюшарма уникальное хобби - он вручную шьет русалочьи хвосты. Надевая их, парень погружается в природные водоемы Флориды. Откуда такое странное увлечение и зачем ему все это, Эрик любит рассказывать прессе.

Быть русалкой

Эрик Дюшарм стал героем одного известного американского шоу о безумных увлечениях. И там ему было что рассказать. Парень утверждает, что давно чувствует себя русалкой, и это его образ жизни. «Это жизненный путь, который я выбрал », - заявляет Эрик.

Как минимум три раза в неделю Дюшарм по полтора часа подряд плавает в естественном водоеме. Это не просто спортивная привычка - всякий раз парень надевает русалочий хвост ручной работы, который сделал сам. Этим, правда, Эрик иногда шокирует окружающих.

«Я пришел сюда в поисках аллигаторов и увидел странный хвост, которого я никогда раньше не видел в реке. Я был взволнован и почти поверил в мифических подводных жителей», - признается один из очевидцев русалочьих заплывов парня.

Вот уж действительно полное погружение в то, что любишь.

Давняя любовь

Партнер Дюшарма, Мэтью Кихано, говорит, что с первой встречи с Эриком он знал о его одержимости русалками - во время знакомства Эрик увлеченно рассказывал о хвостах и подводных красотах. Мэтью был одновременно шокирован и заворожен этим признанием. Партнер Эрика считает, что увлечение парня во многом связано с его желанием оградиться от остального мира. Ведь когда они вместе ездят на пляж, бойфренд его почти не видит - Эрик ныряет в укромных уголках, где мало шансов встретить кого-то еще.

Как бы то ни было, Эрик Дюшарм относится к своему хобби крайне серьезно. Он даже может задерживать дыхание до четырех минут. Перевоплощение в русалок - его страсть, признается Эрик.

Морскими нимфами он очарован с детства. Будучи подростком, Дюшарм выступал в роли хвостатого принца в шоу «Маленькая Русалочка». Но задолго до своего дебюта на сцене Эрик мастерил русалочьи хвосты из разных материалов - от мусорных пакетов до тканей. В конце концов он стал настолько хорош в этом, что теперь может продавать их.

Хобби превратилось в бизнес

Увлеченное создание хвостов для Эрика превратилось в бизнес. С помощью силикона, латекса и уретанов он делает гидрокостюмы, которые выглядят как разноцветные хвосты мифических и реальных обитателей моря. Причем фактура, чешуйки на них выглядят очень реалистично.

Хвосты ручной работы Дюшарм продает через Интернет и свою продукцию описывает так: «У меня есть хвосты, которые так же реальны, как рыба, которую вы только что поймали на своей лодке, и которые доступны для каждой начинающей русалки, мечтающей о жизни в море».

Эрик Дюшарм говорит, что каждый раз, когда надевает хвост, чувствует себя перерожденным. Погружение в водоемы для него - другая реальность, где он отдыхает от внешнего мира и перезагружается. К тому же благодаря необычному стилю фридайвинга с хвостом он чувствует себя уникальным.

Разумеется, он часто видит удивленные взгляды людей, которые будто говорят: "Парень с хвостом? Странно, должна быть девушка". Но он не боится критики и ныряет снова, чтобы слиться с морем и его тишиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое хобби есть у вас? Вам хотелось бы попробовать какое-то нестандартное увлечение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.