Студенты на отлично справились с необычным заданием - спроектировать дом для Гарри Поттера (Фото)

Увлекательный эксперимент был проведен в Мельбурнской школе дизайна. Студентам дали задание воссоздать интерьеры из книг о Гарри Поттере. Среди них банк "Гринготтс", визжащая хижина и многие другие. Студенты должны были за короткое время смоделировать вручную, сконструировать и вырезать свои модели лазером из картона.

Для того чтобы выполнить 3D-модели высокой точности, студенты изучали не только их описание в книгах, но и их обитателей. Итак, вот результат кропотливого 12-дневного курса.

Визжащая хижина

Тот самый дом на краю деревни Хоггсмит. Попасть в нее можно через секретный лаз у корней Гремучей ивы, преодолев ветви агрессивного дерева.

Банк "Гринготтс"

Очень реалистично! Не хватает только хмурых гоблинов.

Книжный магазин "Флориш энд Блоттс"

Магазинчик в Хоггсмите.

Тайная комната

Потайная комната, в которой когда-то скрывался Василиск.

Дом Блэков

Главная лестница Хоггвартса

Вы только посмотрите, какая тонкая работа! Лестницы того и гляди начнут свое движение.

Настоящая магия

Преподаватели и студенты заявили, что главная задача этой практики заключалась в том, чтобы дать ученикам возможность показать свои умения и проявить творческие способности. Успех проекта доказал, что в Мельбурнской школе дизайна царит настоящая магия - магия командной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из локаций мира Гарри Поттера вам хотелось бы побывать больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.